Հայաստանի արտգործնախարարն ընդունել է «Տավիթյան» հիմնադրամի նախագահին
Ապրիլի 28-ին արտգործնախարար Էդվարդ Նալբանդյանն ընդունեց «Տավիթյան» հիմնադրամի նախագահ Ասո Տավիթյանին։
Ողջունելով հյուրերին՝ նախարար Նալբանդյանը բարձր գնահատեց «Տավիթյան» հիմնադրամի գործունեությունը հայ երիտասարդների կրթության, վերապատրաստման գործում։ Հայաստանի արտաքին քաղաքական գերատեսչության ղեկավարը կարևորեց հիմնադրամի և ՀՀ ԱԳՆ միջև հաստատված համագործակցությունը:
Ասո Տավիթյանը վստահեցրեց, որ իր ստեղծած հիմնադրամի գործունեությունն՝ ի նպաստ Հայրենիքի, շարունակական բնույթ է կրելու։
Նախարար Նալբանդյանը ներկայացրեց Ադրբեջանի կողմից Արցախի դեմ սանձազերծված ագրեսիվ ռազմական գործողությունների հետևանքների հաղթահարմանն ուղղված՝ Հայաստանի և ԵԱՀԿ Մինսկի խմբի համանախագահների ջանքերը։

Министр иностранных дел Армении принял председателя фонда «Тавитян»
28-го апреля министр иностранных дел Эдвард Налбандян принял председателя фонда «Тавитян» Асо Тавитяна.
Приветствуя гостя, министр Налбандян высоко оценил деятельность фонда «Тавитян» в образовании, переподготовке армянской молодежи. Руководитель внешнеполитического ведомства Армении отметил важность установленного между фондом и Министерством иностранных дел Республики Армения сотрудничества.
Асо Тавитян заверил, что деятельность основанного им фонда во благо Родины будет носить продолжительный характер.
Министр Налбандян представил усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по преодолению последствий, созданных в результате инициированных Азербайджаном против Арцаха (Нагорного Карабаха) агрессивных военных действий.
Собеседники обменялись мнениями вокруг международных и региональных проблем и путей их урегулирования.