Սերժ Սարգսյանը գործարք էր կնքել իմանալով, որ ապրիլին պատերազմ է լինելու եւ ոչ մի միջոց ձեռք չի առել. Զարուհի Փոստանջյան (Տեսագրություն)


Սերժ Սարգսյանը գործարք էր կնքել իմանալով, որ ապրիլին պատերազմ է լինելու եւ ոչ մի միջոց ձեռք չի առել. Զարուհի Փոստանջյան (Տեսագրություն)

  • 11-08-2016 12:00:00   | Հայաստան  |  Մամուլի սրահ




Օգոստոսի 11-ին  ժամը 12.00-ին «Նոյյան Տապան» լրատվական գործակալության մամուլի սրահում  տեղի  ունեցավ  «Ժառանգության» պատգամավոր Զարուհի Փոստանջյանի և  «Հայաստանի հելիոֆիկացիայի ծրագրի» հեղինակ, տեխնիկական գիտությունների դոկտոր Վահան Համազասպյանի  համատեղ ասուլիսը։ 

 
Թեման՝  «Ներքին և արտաքին մարտահրավերներ. Ալիև-Պուտին-Ռոհանի հանդիպումը Բաքվում. Պուտին-էրդողան հանդիպումը Սանկտ-Պետերբուրգում. Պուտին  - Սարգսյան  հանդիպումը Մոսկվայում. Միմյանց  հաջորդած հանդիպումների կապը. արդյունքները. միջազգային և տարածաշրջանային  հարաբերություններն ու քաղաքական, առևտրա-տնտեսական և հումանիտար ոլորտներում արդիական խնդիրները. ղարաբաղյան հիմնախնդրի և Հայաստանի ազգային անվտանգության գործընթացների հնարավոր հետագա  զարգացումները»։ 
 
Открытое письмо президенту России В.В. Путину
 
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
 
Беда не только в том, что Горбачев разрушил нашу общую родину, наш общий дом. Беда в том, что за четверт век этот общий дом не восстановливается, экономика везде падает, наука не развивается, промышленность не работает. Горбачев уничтожил, пожалуй, главное советское достижение-дружбу народов, умение людей всех национальностей сплотиться и выйти из трудных положений, как это было во время Великой Отечественной войны, ашхабатского, ташкентского и спитаксого землетрясений, после Чернобыля. Уму непостижимо: мясорубка в Карабахе, мясорубка в Малороссии, везде гибнут молодые парни, мирные граждане, а президенты стран и приближенные им чиновники только умножают свои богатства, что ни президент, то миллиардер, что ни депутат, то миллионер, откуда, за какие заслуги, кругом казнокрады и воры. Недавнее оскорбительное высказывание Вашего экзотического политклоуна Жиреновского в адрес Армении, наводит на мысль, что процесс вбивания горбачевского клина между нашими народами продолжается, видимо определенным кругам это очень нужно, в мутной воде легче рыбу ловить. Нет, Жиреновский не плюет на Армению, Жиреновский плюет прямо на Россию, прямо на российские государственные интересы, ибо Россия не может выйти из нынешнего экономического коллапса без помощи армянского и других  народов России. Не плюй в колодец, пригодится  воды напиться, говорят мудрые русские. Свежий пример, на олимпиаде в Рио первые золотые медали для России получили армянка, чечен и ингуш. Россия сегодня гордится своей атомной наукой, военной техникой, электроникой, космонавтикой и т.д., которые поднимались с решающим участием академиков Иосифяна, Агаджанова, братьев Алихановых, Шелкина-Метаксяна, Мергеляна, Сисакяна, Кочаряна и тысячи других выдающихся советских ученых армянской национальности. Армяне, где бы они не жили и работали, всегда безоговорочно поддерживали Россию, русский народ, а сейчас глубоко задумываются: а стоило ли так поступать, если у России такая неблагодарная политическая элита?  Недавно на выставке росвооружения Сергею Чемизову был представлен лазерный микроскоп с разрешением в 1 микрон, как новое достижение российской науки. Это не так. В этой области армянские ученые достигли лучших результатов еще в 1978 году, создали серийный лазерный микроскоп с разрешением 0,8 микрон и уникальный наноскоп, которые были продемонстрированы А.Н.Косыгину. В арсенале армянских ученых имеются и другие разработки 40 летной давности, которые пока недостижимы для мировых технологических центров.Совместная работа наших ученых позволит нам очень быстро выйти на мировой уровень экономического развития Евразеса, это возможно, но только после кардинального решения проблемы возврата олигархического капитала, который сегодня работает на развитие чужих государств. 
Мы верим, что Вы сможете исправить все ошибки Горбачева. Благодарим Вас за успешные переговоры с региональными лидерами в Баку, в Санкт-Петербурге и в Москве. Карабахская проблема для нас имеет особое значение и рассматривается нашим народом в контексте устранения последствий геноцида армян 1915 года и сталинских репрессий.
 
Доктор технических наук, 
автор программы гелиофикации стран                    Ваан Норайрович Амазаспян
Ереван, 11 августа, 2016 г. Тел: 56-44-69; 0-93-35-95-53 E-mail:Technostandard@mail.ru
 
 
Ասուլիսին ներկա լրատվամիջոցները
1.Կենտրոն TV
2.Հ 2 TV
3.NT.am
4.Armlur.am
5.Ա 1 +
 
Հավելյալ տեղեկությունների համար դիմել՝ 060-35-11-24 կամ 093-669-339 հեռախոսահամարներով՝ Մարի Պետրոսյանին։ 
 
 
Նոյյան տապան  -   Մամուլի սրահ

https://s1.merlive.am/Noian_Tapan/embed.html?autoplay=false&play