EUR/USD: Занятость в США продолжает рост


EUR/USD: Занятость в США продолжает рост

  • 11-03-2013 11:37:46   | США  |  Экономика

 

Положительные данные по рынку труда в США вызвали резкое снижение единой европейской валюты по отношению к американскому доллару.
 
Число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в феврале этого года составили 236 тысяч, при ожидаемом прогнозе в 160 тысяч. Положительная динамика американской экономики отражает опережающие ожидания темпы экономического восстановления. При сохранении данной скорости восстановления занятости уровень безработицы в стране вполне может достичь целевых уровней ФРС США к середине 2014 года.
 
В то время, когда американская экономика измеряет свои темпы восстановления, экономика Еврозоны все глубже погружается в рецессию. Международное рейтинговое агентство Fitch: понизило рейтинг Италии до "BBB+" с последующим негативным прогнозом. Это стало следствием глубокой рецессии в итальянской экономике и неразберихой  формировании нового правительства. Трудности в третей экономике Еврозоны могут вынудить Европейский Центробанк пересмотреть свою монетарную политику и снизить существующую процентную ставку, что в свою очередь создает понижательные риски для евро.
 
С технической точки зрения мы ожидаем коррекционного движения с целью 1,3100. Предпочитаем покупать от 1,3000.
 
Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB
 
  -   Экономика