EUR/USD: ФРС обеспечила поддержку доллару


EUR/USD: ФРС обеспечила поддержку доллару

  • 24-06-2013 11:09:37   |   |  Экономика
Начинающаяся неделя не сулит ничего позитивного для европейской валюты: американский доллар продолжает набирать вес на поддержке, полученной от председателя ФРС США Бена Бернанке.
 
По всей видимости, мы наблюдаем начало формирования серьезного нисходящего тренда по паре евро-доллар, который в состоянии продлиться до конца текущего года. Волна сокращений длинных позиций по европейской валюте началась после заявления главы центрального финансового ведомства США о предстоящих снижениях объемов покупки государственных облигаций. И хотя ряд чиновников ФРС еще отмечает возможность продолжения программы текущего стимулирования в неизменном виде, участники рынке более склонны доверять заявлению Бернанке.
 
Основное внимание в отношении стран еврозоны на текущей неделе будет приковано к ситуации с Грецией: дополнительная негативная информация о политических проблемах страны, способна ослабить единую валюту еще значительнее, поскольку на горизонте вновь появился вариант возможности невыполнения страной своих обязательств перед тройкой международных кредиторов.
 
С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2900, предпочитаем продавать от 1,3120.
 
 
 
Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB
  -   Экономика