Очередной выпуск детского сада имени Св. Мовсеса Хоренаци


Очередной выпуск детского сада имени Св. Мовсеса Хоренаци

  • 06-07-2013 16:34:47   | Грузия  |  Новости науки и технологии

29 июня, в зале имени Галуста Гюльбенкяна центра «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии, состоялся прощальный утренник учеников старшей группы детского сада имени Св. Мовсеса Хоренаци центра «Айартун». В нарядно украшенном зале собрались духовные лица, педагоги, родители, гости, представители армянской общественности Тбилиси.
Малыши в праздничных нарядах, сшитых на средства семьи Афян, открыли торжество молитвой «Отче наш» и после получения благословения от главы Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященства Епископа Вазгена Мирзаханяна продемонстрировали свои знания и умения. В отличие от предшествующих мероприятий, сами выпускники приветствовали присутствующих и провели весь утренник, с их уст звучали алфавит, прекрасные изречения, а их песни и танцы превзошли все ожидания.
10 из 16-ти выпускников детского сада Св. Мовсеса Хоренаци новый учебный год начнут в армянской школе. Директор армянской школы №104 Ирина Жамкочян, заместитель посла РА в Грузии господин Ваагн Афян оценили уровень подготовки учеников и вклад педагогов детского сада – директора Евгении Маркосян, Лалы Геворкян, Нарине Кущян, духовного смотрителя дьякона Геворга Антоняна - в создание для учеников большой возможности и крепкой основы в обучении и воспитании.
Проживающий в России благодетель центра «Айартун» Епархии ААЦ в Грузии Борис Сааков, с нескрываемым удовлетворением подчеркнул деятельность центра «Айартун» на благо нации, построенного на его пожертвования, в котором люди получают то, что близко и дорого их душе.
В своем слове благословения глава Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященство Епископ Вазген Мирзаханян высоко оценил деятельность детского сада, художественные и богатые по содержанию праздники, которые свидетельствуют о самоотверженности учителей в воспитании детей.
Супруга члена Совета попечителей центра «Айартун» Нельсона Петросяна –Анна Петросян вручила сертификаты об окончании Детского сада имени Св. Мовсеса Хоренаци выпускникам, после чего детишек угостили тортом.
После в Авлабарской церкви Сурб Эчмиадзин под предводительством Главы Епархии ААЦ в Грузии, Его Преосвященства Епископа Вазгена Мирзаханяна и при участии ключаря церкви священника Манука Зейналяна состоялся обряд крещения детей детского сада и родителей двоих из детей. 
 
Фоторепортаж доступен по адресу: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.396667810450037.1073741954.113192792130875 
 
 
Пресс-служба Армянской Епархии в Грузии
ул. Армази №18, 0103, Тбилиси, Грузия
Тел.: +995322546411
Моб.: +995593397170
Факс: +995322751790
Эл-почта: contact@armenianchurch.ge
Веб-сайт: www.armenianchurch.ge 
 
  -   Новости науки и технологии