EUR/USD: Евро ждут новые минимумы


EUR/USD: Евро ждут новые минимумы

  • 15-07-2013 16:19:00   |   |  Экономика
Ожидаемые на этой неделе макроэкономические данные по США выглядят весьма оптимистично.
 
Даже выходящие сегодня данные по объёму оборота розничной торговли уже предвещают положительную реакцию участников рынка на темпы восстановления товарообменных процессов в стране и способны оказать значимую поддержку американскому доллару. Конечно, это не изменит планов ФРС подождать более стабильных показателей роста перед сокращением программы количественного смягчения, но тот факт, что объемы выкупа облигаций все же будут уменьшаться в будущем, оказывают положительное воздействие на американскую валюту.
 
Завтрашние события также не в состоянии изменить положение дел в паре евро-доллар, поскольку страны Еврозоны так и не могут предложить ничего существенного для стабилизации стоимости евро, да и нынешняя политика ЕЦБ и перспективы снизить процентную ставку вызывают только негативные ожидания в отношении евро. Индекс потребительских цен по Еврозоне, который будет опубликован завтра, не в состоянии переломить существующую тенденцию в отношении единой валюты.
 
С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2880, предпочитаем продавать от 1,3180.
 
Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB
  -   Экономика