Филип Полк провел мастер классы для армянских даунхиллеров


Филип Полк провел мастер классы для армянских даунхиллеров

  • 17-11-2014 13:44:41   | Армения  |  Спорт

Впервые в Армении известный мастер даунхилла, многократный чемпион турниров по маунтинбайку из Словакии, легенда велоспорта Филипп Полк доказал, что велосипед – это не только средство передвижения!
 
Даунхилл (downhill — «вниз с холма») или cкоростной спуск — экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы на время. Типичная трасса даунхилла содержит в себе различные участки — крутые спуски, резкие повороты, неровности в виде ям и бугров, торчащие камни и другие препятствия. Средняя скорость спортсменов на трассе — около 25 км/ч.
 
Даунхилл является одним из самых зрелищных видов спорта в мире!
 
Цель приезда Филипа – проект Red Bull Local Hero, который проводится во многих странах мира. Суть проекта заключается в том, что местные даунхиллеры из Армении встретились, пообщались и получили мастер классы от легенды велоспорта. Встреча спортсменов прошла 15 ноября рядом с деревней Вохчаберд, Котайский регион (Voghjaberd, Kotayk province).
 
В проекте приняли участие 17 армянских спорсменов. Сначала Филип провел мастер класс на высоте 2100 метров над уровнем моря, а потом сделал показательный спуск, который занял у чемпиона 15 минут. Местные спорсмены постарались повторить его рузультат. К второму спуску даунхиллеры были уже более подготовлены, уже точно зная, как нужно быстро спускаться с горы и входить в повороты не падая.
 
Филип отметил, что он с удовольствием вернется в Армению, так как горные поверхности и городские постройки этой страны – идеальные места для любителей даунхилла.
  -   Спорт