События дня. 17 марта, Грузия


События дня. 17 марта, Грузия

  • 18-03-2016 11:44:40   | Грузия  |  Общество

Ввиду сложных погодных условий –сильная метель, снегопад, плохая видимость и мороз, полностью приостановлено движение на горном перевале Нардеван-Родионовка, автомобильной магистрали Цалка-Ниноцминда. 
 
«Правительство планирует осуществить реформу четырех отраслей государственной жизни. Одним из важнейших направлений является реформа системы образования. Мы планируем провести глубинную реформу образования. Так же Правительство намеренно максимально подключить молодежь в процесс проведения реформы. Мы обязательно будем учитывать мнение нашей молодежи. Естественно, что в рамках реформы системы образования так же будет проведена реформа системы студенческих самоуправлений. Мы обязательно добьемся такого результата, что студентам больше не придется выражать свое недовольство путем проведения акций протеста и путем приостановки учебного процесса», -17 марта заявил премьер министр Грузии. 
 
«Любое слово, высказанное с целью дискредитации органов государственной безопасности –в значительной мере ослабляет нашу страну», -в ходе заседания Правительства Грузии заявил премьер министр. «Хочу напомнить нашим оппонентам, что именно в период работы нынешних властей началось проведение реформы в министерстве Внутренних Дел, в Службе Государственной Безопасности и в Прокуратуре. Именно благодаря этим реформам и благодаря участию указанных государственных органов стало возможным достижение более высокого уровня демократии в нашей стране. Напомню, что любое слово, высказанное с целью дискредитации органов государственной безопасности –в значительной мере ослабляет нашу страну. Тот факт, что реформы еще не окончены и данные государственные органы все еще нуждаются в проведении реформ, не означает, что кто либо должен позволять себе говорить с пренебрежением по отношению к данным органам», -17 марта заявил Гиоргий Квирикашвили. 
 
Согласно решению правительства Грузии, «для лиц, желающих начать строительство гостиниц в различных регионах страны, будет с одной стороны понижена нижняя планка выдаваемого кредита, а с другой стороны –максимальный лимит будет еще больше увеличен». «В рамках программы «Производи в Грузии» правительство приняло решение о еще большей поддержке лиц желающих начать строительство гостиниц в различных регионах. Нижняя планка выдаваемого кредита будет опущена с пол миллиона лари до 200 000 лари. Что касается максимального лимита, вместо суммы в 1 000 000 лари желающие смогут получить сумму до 2 000 000 лари. Увеличение максимального лимита связано с тем, что на основе проведенного анализа выяснилось, что очень часть лица, получившие максимальный лимит, все же не смогли начать свой бизнес. Именно по этому Правительство приняло решение о повышении максимального лимита. Данное изменение должно еще больше содействовать развитию бизнеса и строительству гостиниц в регионах нашей страны». 
 
Согласно заявлению министерства Юстиции, «в ближайшее время регистрация земельных участков в Грузии станет еще более легкой и простой процедурой». «Правительство страны уже приняло пакет законодательных изменений, которые должны способствовать снятию лишних преград для лиц, желающих зарегистрировать свои земельные участки. На сегодняшний день, в Грузии зарегистрировано всего лишь 25% от общей площади имеющихся земельных участков. Это очень низкий показатель. Уверены, что после принятия законодательных поправок еще больше людей смогут без каких то либо проблем зарегистрировать свои земельные участки», -сказано в заявлении министерства Юстиции Грузии. 
 
«Супружеская измена является одним из самых серьезных грехов. Та женщина, видеоматериалы которой были распространены в интернете, должна покаяться. Надеюсь Бог простит ей совершенное. Но не это нас беспокоит. Нас беспокоит то -как все это было оценено. К сожалению в прессе, со стороны различных политических и общественных деятелей были сделаны неожиданные заявления. Данные заявления посеяли еще больше беспокойства у нас. Очевидно, что наше общество очень глубоко погрязло в грехе… Руководитель страны, выступает по телевиденью и говорит, что в данной ситуации нет ничего плохого. Президент заявляет, что у него очень богатый сексуальный опыт был, есть и будет. Подобные разговоры не пободают национальному руководителю страны. Разве можно представить, что нечто подобное сказал бы царь Давит Строитель?! Все это больше похоже на речь менеджера борделя, похоже на разговор сутенера, похоже на их терминологию. Вот в таком ужасном положении мы сегодня находимся, такие люди сегодня в Грузии занимают государственные посты. Если сегодня мы, грузинские священники не возвысим свой голос и не осудим происходящее, то спрос, божественный, в первую очередь будет с нас», -комментируя так называемые «тайные видео записи» и заявление президента Грузии, заявил митрополит грузинской церкви –Спиридон. 
 
 
http://armenian-community.ge/News/1716?lang=rus 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -   Общество