25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Германией


25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Германией

  • 03-02-2017 19:14:29   | Армения  |  Пресс-релизы

Главы МИД Армении и Германии, Эдвард Налбандян и Франк-Вальтер Штайнмайер, обменялись посланиями в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.
 
Эдвард Налбандян в своем послании с удовлетворением отмечает успешное продвижение двустороннего политического диалога. Эдвард Налбандян также отмечает, что для многовековой истории двух народов 25 лет – это всего лишь миг. Однако в новейшей истории восстановившей свою независимость Армении и воссоединившейся Германии этот миг определяет целую эпоху, важнейший этап установления и укрепления дипломатических отношений. Министр иностранных дел Армении выражает уверенность в том, что на этой основе будет продолжено выстраивание и обогащение многоуровневых армяно-германских отношений.
 
Франк-Вальтер Штайнмайер в своем послании отмечает, что в течение предыдущей четверти века была развита достаточно обширная система связей, и что между нашими странами существует тесное сотрудничество, основанное на взаимном доверии. Он отмечает также, что Германия поддерживает желание Армении поставить отношения с ЕС на новую основу и расширить их. Франк-Вальтер Штайнмайер отмечает, что как член Минской группы ОБСЕ, Германия продолжит работать в направлении мирного урегулирования карабахского конфликта и оказывать поддержку действиям сопредседателей. Франк-Вальтер Штайнмайер выражает надежду на то, что сотрудничество между двумя государствами продолжит развиваться, основываясь на взаимном доверии.
 
  -   Пресс-релизы