Молочный первый Кавказский Конгресс (видео)


Молочный первый Кавказский Конгресс (видео)

  • 24-02-2017 12:51:29   | Армения  |  Пресс-релизы



Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) в сотрудничестве с Ассоциацией производителей молока Украины (АВМ) организуют  - Первый Кавказский Молочный Конгресс, который пройдет в рамках Восточноевропейского Молочного Конгресса, 14 марта 2017 года в Тбилиси, Грузия. 
 
В Конгрессе примут участие более 200 фермеров и представителей молочных предприятий из Грузии, Армении, Азербайджана, Украины, других стран Европы и Центральной Азии, потенциальных инвесторов, международных организаций, а также представителей власти.
 
Во время события участники смогут ознакомиться с наиболее современными технологическими и бизнес-подходами в развитии молочного животноводства на практических примерах и на базе опыта, накопленного в регионе фермерами и ассоциациями производителей молока. Секретами своего успеха в рамках мероприятия готовы поделиться руководители и специалисты успешных ферм из Грузии, Армении, Украины, Азербайджана и других стран. Некоторые из них уже получают более 10 тыс. литров молока на корову в год, и достичь такой продуктивности в условиях Грузии тоже реально. 
 
На Конгрессе будут подведены  предварительные итоги реализации совместного проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) «Повышение безопасности пищевых продуктов в молочном секторе Грузии путем трансфера знаний» и предложены рекомендации по дальнейшему развитию молочного бизнеса Грузии. 
 
Во второй день – 15 марта -  участники мероприятия посетят молочно-товарные фермы Грузии, на которых успешно реализуются современные технологии производства молока. 
 
Кавказский Международный Молочный Конгресс является уникальной платформой трансфера знаний и технологий для фермеров и других предприятий молочного бизнеса в регионе, заинтересованных в развитии современного молочного скотоводства. 
 
www.georgiandairy.org 
 
  -   Пресс-релизы