В министерстве иностранных дел продолжилась встреча глав дипломатических миссий Армении за рубежом


В министерстве иностранных дел продолжилась встреча глав дипломатических миссий Армении за рубежом

  • 06-03-2017 16:51:58   | Армения  |  Пресс-релизы



3-го марта в Ереване была продолжена встреча руководящего состава МИД, послов Армении в зарубежных странах, постоянных представителей в международных организациях, генеральных консулов.
 
Перед участниками встречи выступил спикер Национального собрания Армении Галуст Саакян, представивший шаги по развитию межпарламентского взаимодействия. В честь Дня дипломата, за тесное сотрудничество с депутатскими делегациями в межпарламентских структурах, за совместные инициативы и проявленное дипломатическое содействие председатель парламента Армении вручил награды Национального собрания ряду сотрудников МИД Армении.
 
Премьер-министр Армении Карен Карапетян в своем выступлении представил инициированные правительством реформы и шаги по привлечению инвестиций, отметив в этом деле роль министерства иностранных дел. После выступления премьера состоялся обстоятельный обмен мнениями вокруг расширения экономической составляющей внешнеполитической повестки.
 
На встрече послов выступил также министр обороны Армении Виген Саргсян. Министр представил реформы в оборонной области, новые инициативы в сфере строительства армии, а также шаги, предпринимаемые в направлении повышения уровня безопасности Армении, улучшения качества военного образования, развития военно-технического сотрудничества с другими странами, а также ответил на многочисленные вопросы.
 
Министр диаспоры Грануш Акопян представила присутствующим шаги по укреплению сотрудничества с диаспорой, проводимые работы по оказанию содействия перебравшимся в Армению из Сирии армян, инициативы министерства диаспоры.
 
Участники посольской встречи посетили Цицернакаберд и отдали дань уважения памяти жертв Геноцида армян. 
  -   Пресс-релизы