ADIBEKYAN FAMILY FOUNDATION FOR ADVANCEMENT(AFFA) ПОСТРОИТ ПЕРВЫЙ СЕМЕЙНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС В МАСИСЕ


ADIBEKYAN FAMILY FOUNDATION FOR ADVANCEMENT(AFFA) ПОСТРОИТ ПЕРВЫЙ СЕМЕЙНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС В МАСИСЕ

  • 29-03-2017 17:45:48   | Армения  |  Благотворительность

 
28 марта 2017 года в городе Масисе состоялись сразу два мероприятия: торжественная церемония закладки «капсулы времени», символизирующей начало строительства первого семейного спортивного комплекса, а также официальное открытие Молодежного центра, сообщает компания SPRING PR. 
ПроектыреализуетAdibekyan Family Foundation for Advancement (AFFA)иоснованныйимФондразвитияМасиса.
Основатель благотворительной организации Adibekyan Family Foundation for AdvancementГагик Адибекян, выступая на церемонии закладки «капсулы времени» на месте строительства,отметил: «Сегодня мы рады объявить о начале строительства первого семейного спортивного комплекса в Масисе. Наша цель - не просто построить спортивный комплекс, но создать полноценную площадку, которая объединит масисцев разных возрастов. Мы хотим, чтобы это пространство стало главным местом встречи в городе, где бы люди гуляли, занимались спортом, общались и обсуждали новые инициативы, которые сделают жизнь в Масисе лучше и счастливее».
Борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 2016 г. Артур Алексанян и чемпион мира по вольной борьбе Арам Маркарян в основание центра заложили «капсулу времени» с посланием будущим поколениям, которую написали участники Молодежного центра Масиса. 
Семейный спортивный комплекс будет включать в себя две открытые спортивные площадки – для мини-футбола и баскетбола, детскую площадку, зону для занятий на улице, оборудованную тренажерами. Инвестиции в проект составят около $2 млн долларов.
Реализация проекта будет проходить в два этапа: в сентябре 2017 года состоится открытие спортивных площадок, полностью строительство комплекса завершится в июне 2018 года.
В тот же деньсостоялось официальное открытие Молодежного центра, основанного Фондом развития Масиса. 
Молодежный центр Масиса работает в трех ключевых направлениях: образование, социальные проекты и волонтерство. На данный момент в центре состоит 120детей и подростков в возрасте до 18 лет.
В рамках Центра образования проходят курсы английского и французского языка, работает литературный, географический, театральный и дискуссионный клубы, а также действует музыкальная группа и клуб любителей кинематографа. 
Центр также занимается реализацией социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни в городе Масисе, а также укреплением связей между комьюнити-центрами городов Армении.
Также Молодежный центр запустил городской портал ilovemasis.com, на котором можно узнать о главных событиях не только Фонда развития Масиса, но и всего города.  
Напомним, что сегодня Президент Серж Саргсян посетил молодежный центр Масиса, а также присутствовал на церемонии закладки «капсулы времени», символизирующей начало строительства первого семейного спортивного комплекса города.
 
  -   Благотворительность