4 апреля в 13.30, в Москве состоится митинг памяти Геноцида армян


4 апреля в 13.30, в Москве состоится митинг памяти Геноцида армян

  • 24-04-2017 12:04:34   | Ռուսաստան  |  Общество

 
24 апреля, во многих странах и городах мира пройдут ежегодные мероприятия, посвященные памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции – первого геноцида ХХ века, во время которого было уничтожено более полутора миллиона человек по национальному признаку.
Президент России В.В. Путин в своём послании участникам Вечера памяти "Мир без геноцида", организованного Союзом армян России (22 апреля 2015 г., Колонный зал Дома Союзов), отметил: «24 апреля 1915 года – скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества – геноцидом армянского народа. Столетие спустя, мы склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду. Позиция России была и остаётся объективной и последовательной: массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий… Международное сообщество призвано сделать всё, чтобы подобные злодеяния никогда и нигде не повторились…»
24 апреля 2017 года, в столице Российской Федерации, состоится согласованный Союзом армян России с Правительством Москвы, общегородской Митинг российской общественности «ПОМНЮ и ТРЕБУЮ», посвящённый памяти жертв Геноцида армян в Турции.
В митинге примут участие представители законодательных органов, общественных объединений, экспертных сообществ, интеллигенции и молодежи.
Цель митинга – почтить память жертв Геноцида армян в Турции и оказать содействие процессу международного осуждения данного преступления во избежание рецидива геноцида народов в будущем.
Место проведения – Площадь Краснопресненской заставы, возле станции метро «Улица 1905 года».
Начало митинга в 13.30.
К участию приглашаются все солидарные граждане!
Доступ представителей СМИ к освещению акции свободен.
Для обеспечения беспрепятственного доступа к сцене и работы представителей СМИ, обращаться по телефону: +7925 7725508 или по электронной почте info@souzarmyan.ru
Дополнительную информацию и комментарии можно получить у официального представителя Оргкомитета, вице-президента Союза армян России Левона Альбертовича Муканяна, по тел. 8-925-506-09-64.
 
Пресс-служба Союза армян России.
 
  -   Общество