САМЫЙ ДЛИННЫЙ ZIP LINE В МИРЕ БУДЕТ ПОСТРОЕН В ЕНОКАВАНСКОЙ ОБЩИНЕ ТАВУШСКОЙ ОБЛАСТИ РА


САМЫЙ ДЛИННЫЙ ZIP LINE В МИРЕ БУДЕТ ПОСТРОЕН В ЕНОКАВАНСКОЙ ОБЩИНЕ ТАВУШСКОЙ ОБЛАСТИ РА

  • 03-05-2017 17:19:58   | Армения  |  Общество



 
Сегодня, 3 мая, состоялась пресс-конференция проекта «Yell Extreme Park» о начале кампании по сбору средств (crowdfunding) на международной онлайн-платформе Indiegogo, для стрoительства самого длинного в мире зиплайна в Армении. 
Спикеры пресс-конференции Зармине Зейтунцян, глава государственного комитета по туризму и Тигран Чибухчян, автор проекта “Yell Extreme Park” представили проекта по строительству самого длинного в мире Zip line, ключевые сообщения кампании, принципы и правила сбора средств (crowdfunding) на международной платформе Indiegogo и роль проекта в развитии индустрии туризма РА.
Представляя проект, Тигран Чибухчян, автор проекта “Yell Extreme Park", сказал:
 «Мы хотим вовлечь в этот рекордный проект всех, кто любит путешествовать и искать новые приключения и хотят вместе с нами изменить мир Экстрима. Строительство самого длинного в мире зиплайна в общине Енокаван Тавушской области РА нацелено на объединение любителей приключений и экстрима со всего мира, позиционирование Армении как регионального центра экстремального туризма в мировой индустрии туризма. Мы будем не только развивать индустрию туризма в нашей стране, рассказывать миру об Армении, но и создавать новые рабочие места в приграничных общинах, привлекать жителей этих общин и поощрять здоровый образ жизни. Поэтому мы призываем наших соотечественников, живущих за рубежом и любителей приключенческого туризма со всего мира объединится вокруг общего проекта и вместе сделать его реальностью».
В своем призыве присоединиться к проекту Тигран Чибукчян сказал, что с 4-го мая каждый человек, который верит в проект и готов помочь, может принять участие в crowdfunding на международной платформе Indiegogo.
Приветствуя идею проекта и ссылаясь на ее значимость в развитии туризма в Армении, Зармине Зейтунцян, глава государственного комитета по туризму РА, заявила: 
«Когда мы говорим о приключенческом туризме, первый фактор это природа а второй - ознакомление с культурным наследием. В мире это огромная индустрия с оборотом примерно в 263 млрд долларов.
Туристы, которые путешествуют для приключенческого туризма, остаются в стране 10-11 дней, тратя примерно 1000 долларов. У Армении есть огромный потенциал для развития данного вида туризма, и с точки зрения экологии, и наличия культурно-исторических достопримечательностей.  Наша главная цель - повысить осведомленность международной общественности о возможностях Армении в экстремальном туризме и сообщить целевые рынки, которым интересна Армения».
Зармине Зейчунцян подчеркнула важность строительства самого длинного зиплайна не только в рамках развития Экстремального туризма в нашей стране, но и с точки зрения устойчивого и сбалансированного развития сообществ.
PR менеджер проекта Yell Extreme Park, Татевик Симонян отметилa, что сотрудничество с международными платформами совместного финансирования является общепринятой практикой во всем мире. Такие платформы, как Indiegogo, позволяют поддерживать и реализовывать любой ценный, инновационный, захватывающий и значительный проект через crowdfunding. 
Кампания по сбору средств - crowdfunding для строительства самой длинной в мире линии Zip Line на международной платформе Indiegogo будет запущена 4-го мая и продлится 30 дней.
Самый длинный Zip Line, который будет построен в общине Енокаван Тавушской области РА, будет иметь длину 2680 м и высоту 200-300 м. Продолжительность полета будет 3 минуты, в течение которых можно развивать максимальную скорость 120 км/ч.
Сейчас самый длинный Zip-Line в мире находится в Мексике - 2545 м длинной а самый длинный Zip-Line зарегистрированный в Книге рекордов Гиннеса, расположен в Пуэрто-Рико.
Идея создания самого длинного в мире Zip Line была выдвинута командой «Yell Extreme Park» с самого первого дня создания проекта. 
Позитивные результаты проекта в контексте концепции социального предпринимательства, которые были направлены на удовлетворение потребностей сообщества, осуществление социальных и экологических изменений, были для них обнадеживающими, и сегодня команда «Yell Extreme Park» взялась за реализацию этого амбициозного проекта.
С 4 мая будет запущен официальний сайт проекта www.longest-zipline.com, где вы сможете следить за текущими новостями.
  -   Общество