Discovery Science и Ucom объявляют конкурс для юных ученых и новаторов


Discovery Science и Ucom объявляют конкурс для юных ученых и новаторов

  • 12-05-2017 12:14:20   | Армения  |  Организации

Познавательно-развлекательный канал Discovery Science в сотрудничестве с компанией Ucom, одним из крупнейших операторов Армении, приглашает старшеклассников принять участие в конкурсе юных новаторов и побороться за главный приз – поездку в Амстердам в офис Европейской космической ассоциации. В Нидерланды отправится тот, кто предложит самый нестандартный и интересный  ответ на вопрос «Как и посредством чего люди будут общаться в будущем». Заявки на участие принимаются до 10 июня включительно по электронной почте discovery@ucom.am. 
 
Участвовать в конкурсе могут школьники не старше 16 лет – достаточно лишь заполнить анкету и предложить яркую идею о том, как будет выглядеть связь будущего. Принимаются как индивидуальные, так и командные заявки от групп, в состав которых входит не более четырех человек. Проект может быть подан в формате видео, трехмерной (3D) модели, чертежа или презентации на армянском или русском языке. Других ограничений нет – можно дать волю фантазии и предложить самое смелое решение. Телевизор, который передает запахи, устройство для общения с помощью мыслей – любая идея может претендовать на победу. Даже если сегодня она кажется фантастикой, не исключено, что уже через несколько лет все будет выглядеть гораздо реальнее, ведь наука не стоит на месте!
 
«Наука окружает людей повсюду – даже в самых обыденных вещах скрыты новые знания и интересные факты. Discovery Science ведет зрителей навстречу этим знаниям, и теперь он поможет талантливым ребятам реализовать себя в науке. Мы с нетерпением ждем смелых идей и надеемся, что программы Discovery Science вдохновят участников и помогут им приблизиться к победе», – говорит Анна Пак, вице-президент, управляющий директор компании Discovery Networks в северо-восточной Европе. 
 
«Компания Ucom реализует в Армении ряд проектов, к примеру, по развитию инженерной мысли. Мы убеждены, что в нашей стране уже рождены такие умы, которые опережают свое время и в своих головах они создали будущее, которое на данном этапе может показаться научно-фантастическим, но которое всего через несколько веков станет явью», - отметил генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.
 
  -   Организации