Легендарный «Коммандос» - гость Дискуссионного клуба Молодежного центра Масиса


Легендарный «Коммандос» - гость Дискуссионного клуба Молодежного центра Масиса

  • 02-06-2017 18:46:39   | Армения  |  Общество

 
2 июня генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян, прославленный Коммандос, выступил в Молодежном центре города Масиса в рамках Дискуссионного клуба. Темой выступления стало “Освобождение Шуши и концепция народ-армия”. 
Аркадий Иванович рассказал участникам о штурме крепости Шуши с кодовым названием «Свадьба в горах», который явил собой венец его военной биографии и стал первым крупномасштабным действием, осуществленным под руководством единого Штаба обороны Нагорно-Карабахской Республики.
Встреча Тер-Тадевосяна с участниками Молодежного центра прошла в теплой атмосфере непосредственного общения. После выступления Командос в формате живой дискуссии обсудил тему с ребятами и ответил на все интересующие их вопросы.
Дискуссионный клуб Молодежного центра Масиса знакомит ребят с выдающимися героями нашего времени,  помогает на их примере развивать целеустремленность и способствовать формированию активной гражданской позиции.
Задача Клуба – это развитие у ребят гражданского самосознания, навыков публичных выступлений, а также расширение их кругозора. Заседания Клуба проходят ежемесячно. Каждое заседание посвящено одной важной теме, которую представляет гость клуба. Гости клуба – это известные общественные деятели, спортсмены,  ученые, бизнесмены.
Дискуссионный клуб открылся 24 апреля 2017 года выступлением этнографа Грануш Харатян на тему «Геноцид армян, от прошлого к настоящему».
Проект реализует Adibekyan Family Foundation for Advancement (AFFA) и основанный им Фонд развития Масиса.
 
***
Фонд развития Масиса – некоммерческая организация, основанная в 2015 году благотворительным фондом Adibekyan Family Foundation for Advancement с целью содействия социальному, экономическому и культурному развитию города Масиса.
Работа Фонда направлена на объединение жителей для повышения качества жизни в городе и создание нового поколения активных неравнодушных граждан, которые впоследствии внесут свой вклад в развитие и процветание Армении.  
Молодежный центр города Масиса - один из проектов  Фонда развития Масиса. работает в трех ключевых направлениях: образование, социальные проекты и волонтерство. На данный момент в центре состоит 120 детей и подростков в возрасте до 18 лет.
Также Молодежный центр запустил городской портал ilovemasis.com, на котором можно узнать о главных событиях не только Фонда развития Масиса, но и всего города.  
  -   Общество