«Лаборатория Касперского» провела в Ереване семинар по финансовой кибербезопасности


«Лаборатория Касперского» провела в Ереване семинар по финансовой кибербезопасности

  • 09-06-2017 19:08:46   | Армения  |  Пресс-релизы

 Международный лидер в сфере компьютерной безопасности компания «Лаборатория Касперского» 9 июня в Ереване провела  семинар для представителей государственных и финансовых организаций на тему «Взгляд на финансовую безопасность». 
В семинаре приняли участие представители ведомств РА и ведущих компаний финансового сектора – банки, страховые компании, кредитные организации, инвестиционные и пенсионные фонды, операторы мобильной связи и интернета. 
Мероприятие открыл территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. Семинар провел ведущий специалист «Лаборатории Касперского», инженера предпродажной поддержки Алексей Горелкин. В повестке дня были темы «Современные угрозы, специфичные для финансового сектора» и «Решения для полноценной защиты финансовых организаций». Алексей Горелкин провел также бизнес-игру «Инерактивная киберсимуляция».
 
Участники семинара имели возможность обсуждения и пояснения всех интересующих их вопросов о финансовой кибербезопасности.
«Анализ киберинцидентов последнего года показывает, что Армения, как цель киберпреступных группировок, не отстает от международных тенденций. Внедрившие стойкую систему и актуальный инструментарий безопасности структуры также должны следить за развитием современных киберугроз, поскольку они осуществляются посредством применения новых технологий и их все более трудно обнаружить и предотвратить. Тем не менее «Лаборатория Касперского» постоянно бывает на шаг впереди от киберпреступников, создавая решения и устранения пока неизвестных угроз, которые и были представлены армянским специалистам во время семинара «Взгляд на финансовую безопасность». Об эффективности этих решений свидетельствует и то обстоятельство, что по сравнению с проведенным в прошлом году аналогичным семинаром семинар этого года собрал еще большее количество участников, и их состав был более представительным»,- отмечает территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. 
Представительство компании «Лаборатория Касперского» в Армении
 
  -   Пресс-релизы