Парламент Германии легализовал однополые браки


Парламент Германии легализовал однополые браки

  • 30-06-2017 16:21:36   | Германия  |  Общество

 
 
Парламент Германии легализовал однополые браки. Такое решение было принято на заседании в пятницу. За проголосовали 393 депутата, против - 226, четверо воздержались.
Законопроект был вынесен на голосование Социал-демократической партией Германии (СДПГ) вместе с Левой партией и "зелеными" при противостоянии со стороны партнеров социал-демократов по коалиции - консервативного блока, лидером которого является канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Голосование проводилось открыто, каждый из членов Бундестага должен был опустить карточку в специальную урну в центре зала заседаний. Меркель, выступавшая против легализации однополых браков, на заседании Бундестага проголосовала против законопроекта, опустив карточку красного цвета.
Выступая с заявлением после принятия закона о легализации однополых браков, канцлер отметила, что для нее "брак остается союзом мужчины и женщины". "Это была длинная, интенсивная дискуссия. Я надеюсь, что после сегодняшнего голосования будет не только больше взаимного уважения, но и больше согласия в обществе", - сказала она.
 
  -   Общество