Что ожидать от «Sevan Startup Summit 2017»


Что ожидать от «Sevan Startup Summit 2017»

  • 03-07-2017 12:35:57   | Армения  |  Пресс-релизы

Что по-настоящему отличает саммит от других аналогичных проектов, это формат мероприятия. «Sevan Startup Summit» первый неформальный стартап-саммит в регионе. Организованный в формате палаточного лагеря с вдохновляющим видом на озеро Севан, саммит обещает принести незабываемые эмоции всем участникам и является уникальным в своем роде во всем мире.
 
Как показывает опыт, повседневный быт жизненно необходим для установления доверия и, как следствие, для долгосрочного сотрудничества, продуктивной командной работы и расширения инвестиционных возможностей. Каждодневная насыщенный образовательный и практический график сопровождается не менее насыщенной развлекательной программой и отдыхом. В этом году участникам, кто не может отрываться от работы, будет предложено специальное рабочее пространство в лагере саммита.
Общий призовой фонд саммита в размере 40,000$ будет распределен среди 15 команд, которые будут соревноваться в различных конкурсах. В рамках саммита ожидаются инвестиции в размере более, чем 200,000$. Лучшие 70 стартапов и 30 команд программистов будут отобраны из 309 заявок в результате интервью. Число людей, подавших заявки, достигло 3000, при этом лишь 1000 человек смогут стать участниками саммита. 
 
Наряду с организаторами, партнеры саммита также придают большое значение поддержке стартапов. Кроме денежных призов, в саммите будут также иные вознаграждения, способствующие продвижению стартапов. Компания «Digital Factory» разработает лого и корпоративную идентичность для 3 стартапов. Компания «AYYO» займется UI/UX дизайном для одного стартапа, а компания «Smart Production» создаст веб–сайт также для одного стартап-проекта. Более того, «Coworking Armenia» предоставит бесплатное рабочее пространство одному из стартапов категории «early stage» на 3 месяца.
Основные мероприятия:
 
24-28 июля участники саммита будут иметь возможность посещать лекции бизнес-тренеров, приглашенных со всего мира. Во время лекций участники получат знания об основах как создания бизнес-плана, так и формирования реально действующего бизнеса.
25-26 июля впервые в Армении будет проведен «Campfire Pitch», который даст возможность «business stage» стартапам представить свои проекты непосредственно бизнес-ангелам и инвестиционным и венчурным организациям.
27-28 июля будет проведен «Campathon», в рамках которого команды программистов будут развивать прототипы различных решений в области системного обеспечения. Несмотря на недостаток сна, это мероприятие пользуется популярностью благодаря захватывающему сотрудничеству и вдохновляющим условиям. В рамках «Campathon»-а организаторы проведут 2 тренинга. Две лучшие команды в соответствии со степенью завершенности работы и представленной идеи получат призы в размере 1000$ и 500$, соответственно, и получат возможность быть вовлеченными в программу акселерации стартапов.
28-29 июля пройдут так называемые «Brand Battles» — конкурсы для стартапов в определенных сферах. Лучшие стартапы в сфере туризма («Yell Extreme Battle»), питания и здорового образа жизни («Art Lunch Battle»), сельского хозяйства («Janfida Battle») и науки («Science Battle») получат соответствующие вознаграждения в размере 2500$ по каждому направлению.
29 июля «seed stage» стартапы будут конкурировать между собой за призы в рамках «Seed Battle». Участники будут бороться за следующие призы: специальный приз в размере 2500$, 1-ое место — 2000$, 2-ое место — 1000$.
30 июля «early stage» стартапы будут бороться за призы в рамках «Big Battle». Победители конкурса получат следующие призы: гранд-при — 8000$, 1-ое место — 5000$, 2-ое место — 2500$, 3-е место — 1000$.
Заключительной частью «Sevan Startup Summit 2017» станет грандиозная вечеринка — «Grand Beach Party», в которой, наряду с участниками проекта, может принять участие любой, кто приобретет билет. Все расходы участников в рамках саммита покрываются организаторами.
 
 
 
 
 
 
  -   Пресс-релизы