25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Швецией


25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Швецией

  • 11-07-2017 11:54:35   | Армения  |  Пресс-релизы

10-го июля, министры иностранных дел Армении и Швеции Эдвард Налбандян и Маргот Вальстрём обменялись посланиями по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Королевством Швеции.
 
Эдвард Налбандян в своем послании с удовлетворением отмечает, что в течение предыдущей четверти века между двумя странами было установлено крепкое и дружественное партнерство и эффективное сотрудничество, которые включают политический диалог, взаимное сотрудничество в рамках международных организаций, межпарламентские связи, торговлю, культурные и академические обмены и множество других сфер.
 
Глава внешнеполитического ведомства Республики Армения выражает уверенность, что благодаря совместным усилиям будет возможно углубить и расширить двустороннее партнерство, во благо двух дружественных стран и народов.
 
Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём в своем послании, в частности, отмечает, что двусторонние отношения развиваются в позитивном русле. По ее определению, Швеция придает важность расширенному сотрудничеству с Арменией как в двустороннем формате, так и в рамках намеченного к подписанию с Европейским Союзом Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.
 
Министр иностранных дел Маргот Вальстрём подчеркивает, что существует большой потенциал для увеличения сотрудничества между двумя странами в ряде областей, таких как права человека и свободы. Диалог в двустороннем и многостороннем форматах, в том числе в рамках Организации Объединенных Наций, обеспечит прочную основу для расширения взаимовыгодного сотрудничества.
 
 
  -   Пресс-релизы