В Хургаде один человек пострадал при нападении белой акулы


В Хургаде один человек пострадал при нападении белой акулы

  • 08-08-2017 14:17:19   | Ռուսաստան  |  Обзор прессы Диаспоры

В районе египетского курорта Хургада появились белые акулы, пострадал один человек, сообщили в МИД РФ.
 
"В Египте отмечается активность агрессивных белых акул в районе Хургады, один человек пострадал. Последний раз появление здесь акул фиксировалось в 2015 году", - заявили в центре.
 
Белая акула - одна из крупнейших хищных рыб на земле. Она достигает примерно пяти метров в длину, считается самой опасной для человека разновидностью акул.
 
В марте 2015 года на курорте Марса-Алам после нападения акулы скончался немецкий турист после того, как акула откусила ему ногу. По дороге в госпиталь он скончался от полученных ран.
 
Нападение на немецкого купальщика стало первым с 2010 года, когда жертвами хищников на курорте Шарм-аль-Шейх стали несколько туристов, в том числе российских. Тогда также погибла туристка из Германии, пострадали трое россиянок и один гражданин Украины. После этого египетские власти анонсировали меры по предотвращению нападений акул.
 
Авиасообщение между Россией и Египтом, прерванное в ноябре 2015 года, до сих пор не возобновилось, поэтому организованных туристов из РФ на курортах сейчас нет.
  -   Обзор прессы Диаспоры