Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье писателя и публициста Андрея Нуйкина


Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье писателя и публициста Андрея Нуйкина

  • 19-09-2017 14:13:30   |   |  Пресс-релизы

19 сентября Президент Республики Арцах Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье писателя и публициста Андрея Нуйкина.
В телеграмме говорится:
«С чувством глубокого прискорбия воспринял весть о кончине Андрея Александровича Нуйкина. 
Как один из создателей и вдохновителей Комитета российской интеллигенции «Карабах», Андрей Александрович был широко известен и пользовался большим уважением в нашей стране. 
Будучи истинным патриотом и демократом, он активно поддерживал стремление нашего народа жить свободно и независимо на своей земле.
Он внес значительный вклад в дело объективного и справедливого освещения проблемы Нагорного Карабаха и  представления миру фактов грубого нарушения прав человека, совершаемых Азербайджаном.
Заслуги Андрея Александровича Нуйкина по достоинству оценены нашим народом. Он удостоен высокой государственной награды Республики Арцах – медали «Мхитар Гош».
От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким Андрея Александровича в связи с постигшей всех нас тяжелой утратой. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах”.   
 
ГЛАВНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
  -   Пресс-релизы