Бако Саакяном, прибыла с официальным визитом в Королевство Бельгия


Бако Саакяном, прибыла с официальным визитом в Королевство Бельгия

  • 18-10-2017 14:18:58   | Бельгия  |  Политика

17 октября делегация, возглавляемая Президентом Республики Арцах Бако Саакяном, прибыла с официальным визитом в Королевство Бельгия.
18 октября Президент Саакян принял участие в открытии 4-го Европейского армянского форума и выступил там с приветственным словом.
Президент высоко оценил проведение подобного мероприятия, и назвал его хорошей платформой для обсуждения общенациональных задач, определения путей их решения и последующих планов, разработки и осуществления разных программ для дальнейшего развития и усиления армянских общин Диаспоры, Родины-Армении и Арцаха.
“Крайне важно, чтобы состоялся конструктивный обмен мнениями, были озвучены разные идеи и приняты согласованные решения с учетом первоочередной сверхзадачи –  объединения разных частей нашего народа для осуществления общенациональных программ”, –  подчеркнул глава государства.
Бако Саакян выразил глубокую признательность всем, кто постоянно содействует Арцаху, живет его заботами, делает все возможное для справедливого представления арцахской проблемы и защиты прав народа в разных инстанциях.
В ходе мероприятия Президент Саакян вручил медаль “Благодарность” Европейской комиссии Ай Дата АРФ ”Дашнакцутюн” за значительный вклад в процесс признания Республики Арцах.
На форуме присутствовали Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, министр диаспоры Республики Армения Грануш Акопян, другие должностные лица.
 
ГЛАВНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
 
  -   Политика