Бако Саакян принял участие в торжественном мероприятии, организованном по случаю старта Дней Арцаха во Франции


Бако Саакян принял участие в торжественном мероприятии, организованном по случаю старта Дней Арцаха во Франции

  • 21-11-2017 11:45:52   | Франция  |  Пресс-релизы

20 ноября в Париже Президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в торжественном мероприятии, организованном по случаю старта Дней Арцаха во Франции. На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения во Франции, представители местной армянской общины, общественных и политических кругов Франции.
            В своем слове Президент Саакян отметил, что Дни Арцаха в Европе проводятся впервые и поэтому ответственность и ожидания высоки.
“Мы уверены, что все намеченные в программе мероприятия будут проведены на должном уровне. Уверены, потому что у нас патриотичные соотечественники и преданные друзья, которые своим участием помогут успешно осуществить все инициативы”, – подчеркнул в своем слове Президент Республики Арцах.
Бако Саакян выразил надежду, что организация Дней Арцаха во Франции внесет важную лепту в дело расширения сотрудничества Арцаха с Францией, представляя французской и европейской общественности страну, ее историю, культуру, экономику и другие сферы. При этом глава государства отметил, что в основе всех достижений арцахцев лежит крепкое триединство Армения-Арцах-Диаспора.
В ходе мероприятия Президент Саакян вручил медаль “Благодарность” Чрезвычайному и Полномочному послу Республики Армения во Франции Вигену Читечяну, высоко оценив его многолетнее постоянное содействие Арцаху и участие в деле осуществления разных программ в республике.
 
ГЛАВНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
 
  -   Пресс-релизы