2018 году вероятные театры военных действий. Видео.


2018 году вероятные театры военных действий. Видео.

  • 12-12-2017 16:50:51   | Армения  |  Обзор прессы Диаспоры



Вчера, 11.12.2017, в пресс-клубе «Взгляд» столице Армении города Ереван, президент Академии геополитики академик Араик Саркисян рассказал о геополитических событиях 2018 года и возможных военных действиях в мире..
 
 
Араик Саркисян представил прогнозы геополитической академии в контексте мира и войны, что произойдет в 2018 году в мире, которые считаются наиболее заметными. «Первая проблема Северной Кореи. Война в Северной Корее может привести к глобальной ядерной войне, поскольку она обладает большими ядерными ресурсами, и бедствие распространится по всему Корейскому полуострову в Китай и Индию. Неужели США хотят спровоцировать ядерную войну? Мы считаем, что возможность войны велика, если Северная Корея сделает опрометчивые шаги. Второй момент - индийско-пакистанская граница. Это транспортные пути Пакистана, по которым идет весь поток китайских товаров. Следующая - Средняя и Средняя Азия, в первую очередь - Казахстан. Почему Казахстан принял закон о языке против Русских, американские и казахские военные учения проходили на российской границе, которые Россия воспринимала как недружественный шаг? Другими словами, российско-казахстанская напряженность может стать причиной арабской весны в Казахстане. Четвертый - палестино-израильский сектор. Вероятность войны здесь очень высока, и главная цель - нейтрализовать военный потенциал Ирана на Голанских высотах на юге Сирии », - сказал Араик Саркисян.
 
Касаясь вопроса Арцаха, Араик Саркисян заметил, что в начале ноября были ожидаемые серьезные военные действия против Арцаха: «Азербайджанско-турецкий контингент находился в Нахичеване, Азербайджан начал широкомасштабные военные действия на всем фронте Арцаха. Цель состояла в том, чтобы напасть на армянские войска, ввести в зону конфликта так называемых  «миротворческих сил», которая обеспечила бы турецкое господство в регионе, и армянская сторона пойдет на компромисс в по сдаче 3-5 районов, о чем мечтает Эрдоган. Эрдоган признался, что дважды просил Путина об этом с конца октября по 10 ноября. Армянская сторона, подписав соглашение с ЕС 24 ноября в Брюсселе, определенно сделает то, что было предсказано министерствами иностранных дел США и России. В честь Армии обороны НКР, она начала военные учения 15 ноября, чтобы Турция и Азербайджан почувствовали всю опасность соих превентивных действий », - сказал Арайик Саркисян.
Он также отметил, что ноябрьские военные действия были предотвращены благодаря президенту Трампу. «США не согласились с просьбой президента РФ и Турции о реализации апрельского сценария военных действии 2016 года. Туркам не удалось подкупит русских по привлечению российских миротворцев в Арцахе для защиты интересов Турции и Израиля, против Ирана и Армении...Эрдоган хочет вытащит каштаны из огня руками Путина...
 
 
https://hayacq.com/24388-2018-.html
 
 
 
  -   Обзор прессы Диаспоры