«Казахстан, вялясь членом ЕАЭС , в 2018 году может стать театром военных действии ». Араик Саркисян


«Казахстан, вялясь членом ЕАЭС , в 2018 году может стать театром военных действии ». Араик Саркисян

  • 12-12-2017 16:54:21   | Армения  |  Аналитика



Академик Академии геополитики академик Араик Саргсян сегодня – 11.12.2017 на встрече с журналистами заявил, что Казахстан является членом Евразийского экономического союза. может стать полем битвы войны. «Почему Казахстан, потому что он принял закон о языке против Русских,  на российской границе были проведены учения американских и казахстанских подразделений, которые не упоминаются и которые - Россия воспринимает как недружественный шаг. Другими словами, российско-казахстанская напряженность может стать поводом для арабской весны в Казахстане ».
Эксперт сказал, что их академия приветствует решение Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.
«Мы также рассматриваем западную часть Иерусалима как столицу еврейского народа, а перенос  Посольства США из Тель-авива это также внутренние дела США. Восточный Иерусалим должен остаться за Палестиной! Сегодня под этими ветрами мусульманский мир собирается в Турции, в том числе Рухани, и, кстати, Путин присоединится позже. В отличие от армянской дипломатии турецкая дипломатия всегда была политикой «ветров». Теперь ветер дует, из которого они могут извлечь выгоду. Турция давно мечтала сделать заявку в суннитском мире, стремиться сама стать главным «защитником» (?) Палестины.
100 лет назад Иерусалим принадлежал Турции. В этом смысле Турция будет пытаться выиграть дивиденды, но никогда не будет сражаться против Израиля ».
По его словам, в Иерусалиме есть территории, которые армянское духовенство тайно продает израильским властям. «Рано или поздно эти территории станут собственностью Израиля, и мы приветствуем этот шаг Трампа. Это шаг к разрешению конфликтов. Если он принесет войну, пусть он принесет ее. Пусть Палестина будет бороться за свои права, Израиль, чтобы защитить себя ».
 
 
  -   Аналитика