Главы оппозиционных партий Азербайджана заявили о бойкоте внеочередных выборов президента


Главы оппозиционных партий Азербайджана заявили о бойкоте внеочередных выборов президента

  • 06-02-2018 13:30:46   | Азербайджан  |  Общество

 
Оппозиционный Национальный совет демократических сил (Нацсовет) принял решение бойкотировать внеочередные президентские выборы в Азербайджане, назначенные на 11 апреля, написал в фейсбуке председатель организации Джамиль Гасанлы.
 
Глава другой оппозиционной партии - Народного фронта Азербайджана Али Керимли также заявил, что ПНФА отказывается от участия в выборах. Он анонсировал акции протеста с призывами бойкотировать предстоящие выборы.
 
Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 февраля подписал распоряжение о проведении 11 апреля внеочередных выборов главы государства.
 
Очередные президентские выборы в Азербайджане должны были состояться 17 октября. Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сообщил, что перенос выборов связан с проведением в стране мероприятий, приуроченных к 100-летию создания Азербайджанской демократической республики (АДР).
 
Кроме того, он подчеркнул, что в международной практике считается целесообразным проведение выборов в начале года. По его словам, это также позволяет более эффективно выполнять социально-экономические задачи.
 
  -   Общество