Встречи заместителя министра ИД Республики Арцах Армине Алексанян в Брюсселе


Встречи заместителя министра ИД Республики Арцах Армине Алексанян в Брюсселе

  • 02-03-2018 19:38:04   | Бельгия  |  Политика

28 февраля находящаяся с визитом в Брюсселе заместитель министра иностранных дел Республики Арцах Армине Алексанян провела встречу с директором организации «Европейские друзья Армении» Диого Пинто. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с совместными программами и их реализацией.
 
В тот же день заместитель министра ИД встретилась с главой европейского офиса Всеармянского благотворительного союза Никола Тавитяном и активистами организации.  Во время встречи была подчеркнута важность участия проживающей в европейских странах армянской молодежи в общенациональных проектах, необходимость задействования их потенциала в распространении в Европе информации об Арцахе и  углублении отношений  Арцах-Армения-Диаспора.
 
1 марта в офисе Ай дата в Брюсселе  Армине Алексанян   провела встречу  с главой   европейского бюро  комитета Ай дата АРФД Каспаром Карампетяном и рядом ответственных сотрудников. На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества.
 
Затем состоялся рабочий обед заместителя министра ИД Республики Арцах с депутатом Европейского парламента Элени Теохарус. Были обсуждены протекающие в Арцахе процессы и сложившаяся в ходе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта ситуация.
 
Во встречах принимал участие также глава департамента офиса Защитника прав человека  Республики Арцах Артак Бегларян.
  -   Политика