Президент Арцаха посетил Конгресс США


Президент Арцаха посетил Конгресс США

  • 15-03-2018 10:10:10   | США  |  Пресс-релизы

 
14 марта президент Конгресса Арцаха Бако Саакян посетил Конгресс США.
 
Президент встретился с группой членов Комитета по иностранным делам для обсуждения отношений между Арцахом и США, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и региональных процессов. Об этом сообщает Центральный информационный отдел канцелярии президента Республики Арцах.
 
Затем в Конгрессе был организован прием, посвященный 30-летию Арцахского движения.
 
В своем выступлении Президент подчеркнул, что наивысшие законодательные встречи тела Соединенных Штатов, отметив, что также повышает степень нашей ответственности, цепкий и упорный труд реализации двусторонних отношений для дальнейшего углубления и развития.
 
«Я настроен оптимистично, что это будет то же самое, что мы считаем Соединенные Штаты дружественной страной, страной, которая стала второй родиной для миллионов армян. Я настроен оптимистично, потому что у нас есть верные, честные и бескорыстные друзья, которые всегда были с Арцахом уже много лет и поддерживают наших людей и приносят миру истинную информацию о нашей стране. Мы высоко ценим наши дружеские отношения, считая их великим богатством », - подчеркнул в своей речи президент Республики Арцах.
 
Бако Саакян отметил, что в нашей стране американцы придают большое значение поддержке американцев в Арцахе, и здесь у них есть собственный конгресс-дом и сенат, наши конгрессмены и сенаторы.
 
Президент оценил ощутимую роль Вашингтона в поддержании мира и стабильности в нашем регионе, в мирном и справедливом урегулировании азербайджано-карабахского конфликта.
 
«Развитие и углубление отношений с Соединенными Штатами было, будет и останется одним из основных направлений нашей внешней политики», - подчеркнул президент Саакян.
 
Президент вручил государственные награды группе американских конгрессменов и сенаторов за поддержку Арцаха и внес значительный вклад в развитие отношений между Арцахом и США.
  -   Пресс-релизы