Америабанк и FMO подписали кредитный договор на 40 миллионов евро


Америабанк и FMO подписали кредитный договор на 40 миллионов евро

  • 03-10-2018 18:32:08   | Армения  |  Пресс-релизы

ЗАО «Америабанк» и Голландский банк развития (FMO) подписали кредитный договор на сумму 40 миллионов евро. Кредит сроком на 5 лет будет направлен на финансирование проектов в секторах возобновляемой энергетики и энергосбережения, а также деятельности молодых предпринимателей и женщин-предпринимателей в Армении. 
 
«У Америабанка и FMO еще одно значительное достижение. Финансирование сектора возобновляемой энергетики будет способствовать дальнейшему устойчивому развитию сектора чистой энергии, обеспечивая при этом эффективное использование энергетических ресурсов Армении среди предприятий и населения», - отметил руководитель Отдела корпоративных финансов Америабанка Ара Саргсян. 
 
 
Сотрудничество между FMO и Америабанком началось еще в 2009г., когда FMO предоставил Америабанку первый кредит для финансирования МСП и проектов в секторе возобновляемой энергетики Армении. 
 
 
Линда Брокхузен, директор по инвестициям FMO, в свою очередь отметила: «Мы гордимся тем, что продолжаем крепкое и успешное сотрудничество с Америабанком, способствуя экономическому развитию Армении. Новые кредитные средства позволят Америабанку развиваться дальше и поспособствуют развитию сектора возобновляемой энергетики и созданию новых рабочих мест в компаниях, руководителями которых являются молодые предприниматели и женщины-предприниматели Армении».
 
  -   Пресс-релизы