Международный математический конкурс «Кенгуру» отметил свое 10-летие в Армении


Международный математический конкурс «Кенгуру» отметил свое 10-летие в Армении

  • 31-10-2018 16:33:13   | Армения  |  Общество

 
28 октября Образовательный фонд «Айб» организовал и провел на площади им. Шарля Азнавура открытое интерактивное мероприятие, посвященное 10-летию проведения международного математического конкурса «Кенгуру» в Армении.
«Конкурс «Кенгуру», как и все инициативы Образовательного фонда «Айб», направлен на то, чтобы сделать процесс образования интересным и желанным для детей. Мы убеждены, что основным залогом достижения успеха является образование»,—  в своей приветственной речи отметила исполнительный директор Образовательного фонда «Айб» Сона Кошецян, добавив, что десять лет назад, когда эта инициатива только запускалась, они и представить себе не могли, что она способна перерасти в такое масштабное движение, сплотив вокруг себя тысячи детей, их родителей, бабушек и дедушек, учителей и школы.
В Армении конкурс «Кенгуру», благодаря своей десятилетней деятельности, не только превратился в своеобразное детское образовательное движение, но и установил новые стандарты проведения школьных конкурсов, внеся свой вклад в общее развитие образовательной системы Армении и пробудив среди детей любовь к математике. На сегодняшний день этот конкурс, в котором каждый год принимают участие порядка 40 000 детей, является одним из самых популярных школьных конкурсов в Армении и Арцахе.
«За последние десять лет в конкурсе приняли участие 395 484 ученика из Армении и Арцаха, что свидетельствует о том, что этот конкурс не только состоялся в нашей стране, но и продолжает постоянно оставаться в центре внимания школьников», — сказала руководитель конкурсного отдела Образовательного фонда «Айб» Шушан Карапетян, выразив уверенность, что конкурс «Кенгуру» продолжит свое триумфальное шествие и в следующем десятилетии.
Во ходе трехчасового мероприятия гости вовлекались в интерактивные игры и интересные викторины, принимали участие в мастер-классах по танцам, а также наслаждались выступлениями танцевального ансамбля «Айбар» и певицы Маши Мнджоян.
Мероприятие было организовано при поддержке книжного магазина «Ноян Тапан», игрушечного салона «Мега Тойс» и детского городка профессий «Ситизен».
 
  -   Общество