РУСАЛ проведет театральный фестиваль в Армении и России


РУСАЛ проведет театральный фестиваль в Армении и России

  • 26-03-2019 16:14:29   | Армения  |  Пресс-релизы

 Компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, в Год российского театра реализует проект «РУСАЛ ФестивАL #Театр» в 12 городах своего присутствия в России и Армении. Целью проекта является поддержка интереса к культуре и театральному искусству. 
 
«РУСАЛ ФестивАL #Театр» пройдет с 25 марта по 5 июня. В рамках проекта зрители увидят 23 спектакля Школы-студии МХАТ и ее выпускников - театра «Июльансамбль». Гастроли молодых актеров уже более 10 лет организует Фонд «Вольное дело». 
 
Ереван впервые включен в программу театрального фестиваля РУСАЛа. Партнером проекта в столице Армении стал Русский драматический театр имени К. Станиславского, на сцене которого в начале июня гости продемонстрируют два спектакля.
 
Помимо постановок, программа проекта включает встречи с известными театральными деятелями. Так, в Ереване, Красноярске, Новокузнецке пройдут мастер-классы художественного руководителя "Июльансамбля" и Центра имени Вс. Мейерхольда, педагога Школы-студии МХАТ, режиссера Виктора Рыжакова. 
 
«Компания проводит театральный фестиваль уже в третий раз. В этом году мы расширили географию проекта и сделали программу фестиваля еще более насыщенной и разнообразной», - рассказала директор департамента общественных связей компании РУСАЛ Ольга Санарова.
 
Театральный фестиваль РУСАЛа – социальный проект компании. Билеты на спектакли бесплатные, распространяются по культурным, образовательным и административным учреждениям, среди представителей театральной среды, сотрудников предприятий. 
 
  -   Пресс-релизы