Около 350 школьников познакомились с работой завода АРМЕНАЛ


Около 350 школьников познакомились с работой завода АРМЕНАЛ

  • 21-05-2019 11:59:03   | Армения  |  Пресс-релизы

 Около 350 школьников познакомились с работой завода АРМЕНАЛ в рамках завершившейся профориентационной программы РУСАЛа. В течение учебного года проводились экскурсии, презентации и встречи учащихся с ведущими специалистами ереванского фольгопрокатного предприятия. 
 
Программа охватила старшеклассников 15 школ и образовательных комплексов. Опытные технологи провели их по всему циклу фольгопрокатного производства, рассказали о различных сферах применения алюминиевой фольги. После инструктажа по технике безопасности школьникам показали процессы плавки алюминия, производства литой заготовки, проката, резки и отжига фольги, упаковки готовой продукции.
 
“Наша цель – сформировать у подрастающего поколения интерес к профессии металлурга, помочь в выборе вуза и места работы, - сказал председатель Молодежного совета АРМЕНАЛа Ваге Тамазян. – Многие мои сверстники по примеру отцов, с детства мечтали работать на алюминиевом заводе. Надеюсь и нам удалось заинтересовать сегодняшних школьников, которые могут получить нужное заводу специальное образование, например, в Национальном политехническом университете”.
 
На снимке: Перемотчик фольги Артур Оганян рассказывает о своей работе ученикам Образовательного комплекса “Арегназан”
 
  -   Пресс-релизы