Мировое господство секретных служб: от убийства Дж.Кеннеди до расстрела парламента Армении и терактов в Париже.


Мировое господство секретных служб: от убийства Дж.Кеннеди до расстрела парламента Армении и терактов в Париже.

  • 04-08-2019 08:12:09   | Ռուսաստան  |  Аналитика

   За всеми действиями, начиная от расстрела президента США Дж.Кеннеди в Далласе от 22 ноября 1963 года, до теракта в парламента Армении от 27 октября 1999 года, стояли секретные службы Англии, США, России и Израиля. Кроме испольнителей этих терактов, за ними стояли и конкретные политические, финансовые деятели и группы разных стран.

   Эксперты нашей Академии много лет тому назад обратили ваше внимание на испольнителей теракта в парламенте Армении от 27 октября 1999 года, когда с помощью секретных служб Армении, США, РФ и НАТО были убиты премьер министр, спикер парламента и семь депутатов парламента Армении в течении 3-х минут.

   По мнению, получившегося политическое убежище в Великобритании бывший сотрудник ФСБ России полковник Александр Литвиненко уверен: расстрел парламента Армении организовала российская военная разведка, и эта спец операция позволила Москве предотвратить подписание соглашения о карабахском урегулировании .

  Часть испольнителей были арестованы, некоторые получили большие должности, отдельные персоны получили вид на постоянное жительство в США, друге свидетели – сколотили огромное состояние, а лидеры Азербайджана - ликвидировали своих противников в Армении. Этим актом, первый президент РА отомстил своих противников и т.д.

  Мы в своей работе : «Кризис в Украине создали секретные службы НАТО» от 6 мая 2014, высказали свое мнение по теракту в парламенте Армении, в частности: - «Почерк разжигания гражданской войны в третьих странах, способ и методы массовых убийств мирных граждан наподобие расстрела безвинных школьников в школе города Беслана, или расстрел парламента Армении в 27 октября 1999 года, и наконец холокост мирных демонстрантов позавчера, 2 мая в городе Одесса подтверждают нашу версию, что за всеми этими террористическими войнами стоят секретные службы США и НАТО и в первую очередь организация «Гладио» .

  Еще успеем возвратиться к теме «Гладио», но пока надо добавить, что в число заказчиков этих терактов, политических убийств с целью захват власти в этих странах - для их дальнейшего ограбления, начиная от США и России до Армении, Украины и множество стран с разными уровнями развития по всему земному шару – стояли и стоят конкретные люди – Homosapiens. Если в деле расстрела 35-го президента США Дж. Кеннеди фигурилировали имена вице – президента Линдона Джонсона и секретной организации «Гелена» и «Гладио», то в деле расстрела парламента Армении – это первый президент Армении и бывший глава СВР – Служба Внешней Разведки (бывший первое управление КГБ СССР) России Ев. Примаков и опять... то же «Гладио».

  Заказ по расстрелу парламента в Армении было одобрено со стороны выше указанных персон, с подключением к ним и секретных структур НАТО в том числе и «Гладио». К ним присоединились некие лица в Вашингтоне, в Бостоне (США) и в Лондоне (Британия). Среди них был даже этнический армянин, гражданин США, которого возможно уже нету в живых. А вот другой участник этого теракта - Томас Баррак, основатель компании Colony Capital Inc до сих пор жив и здравствует...(см фото №1).

 

 

   Примечательно, что в день теракта в парламенте Армении все действия лично курировал тогдашний зам Гос. секретаря США Строуб Телботт, который по завершении этой операции, на борту самолета ВВС США вылетел из аэропорта Звартноц Еревана в Турцию. Этим бортом он прибыл в Армению их базы ВВС США в Турции...

   Обо всем этом хорошо информирован и бывший Глава МИД Армении, гражданин США – В. Осканян, который в тот день, 27 октября 1999 года лично сопровождал Ст. Телботта 

 

Строуб Толботт.


  Не излишнее боле подробно остановиться на биографию этого типичного убийцы, враги Человечности; Строуб Толботт (англ. Strobe Talbott, Нельсон Стробридж Толботт-третий, англ. Nelson Strobridge Talbott III; род. 25 апреля 1946 года) — американский дипломат и политолог.

  Окончил Йельский университет в 1968 году. Был членом общества «Череп и Кости»- масонская ложа. Получил стипендию Родса для обучения в Оксфордском университете, где подружился с будущим президентом США Биллом Клинтоном. Заместитель государственного секретаря США в 1994—2001 годах. На пост Толботт был назначен самим президентом и занимался проблемами России и бывших стран СССР.

  С 2002 года президент Брукингского института в Вашингтоне. Толботт был личным другом Билла Клинтона и оказал огромное влияние на формирование его позиции по вопросу расширения НАТО. Сам Толботт был сторонником осторожного и постепенного расширения Альянса.

  Строуб Толботт является автором 6 книг, в том числе «Билл и Борис. Записки о президентской дипломатии».

Свободно владеет русским языком...

   Вопросы финансирования теракта в парламенте Армении обеспечивал лично президент Азербайджана, бывший глава КГБ Азербайджана Гейдар Алиев. Окончательно об этом они договорились в американском Ки- Уиесте , штат Флорида 3-7 апреля 2001 года.

   3 апреля 2001 года в курортном городе Ки-Уэст американского штата Флорида начались переговоры по урегулированию Нагорно - Карабахского конфликта. Они проходили в течение пяти дней (3-7 апреля) с участием президентов Армении и Азербайджана (на тот момент это были Гейдар Алиев и Роберт Кочарян) под эгидой Госдепартамента США и являлись, пожалуй, самыми интенсивными за всю историю послевоенного мирного урегулирования Нагороно- Карабахской кризиса.

Накануне встречи среди американских дипломатов даже ходила шутка о том, что Госдеп не выпустит лидеров двух закавказских республик из Флориды до того, как они не придут к историческому компромиссу между собой. Интересная деталь: в подготовке и непосредственном проведении встречи в Ки Уэсте принимали участие и дипломаты двух других стран, которые являлись сопредседателями Минской группы ОБСЕ, взявшей на себя посредничество в разрешении застарелого конфликта. Тогда во Флориде от российской стороны работали первый заместитель главы МИД Вячеслав Трубников ( бывший Глава СВР РФ , «кадр» Ев. Примакова, к которому в мае 1999г. ездил первый президент Армении, с просьбой «убрать» новых руководителей Армении : см - https://ru.1in.am/1262533.html и тут - https://www.aravot-ru.am/2005/05/07/164631/).

 О деятельности Томаса Баррака, к статьи – близкий партнер Президента США Д.Трампа, нам стало известно после дружественной встречи с другим другом Трампа – Руди Джулиани в конце 2018 года (см Фото № 3).

 

 

На фото советник президента США, бывший мэр Нью-Йорка- Руди Джулиани вместе с президентом Академии Геополитики, экс- Почетным Консулом Македонии- Араиком Саргсяным.

   Надо пару слов рассказать и о истории «Гладио».

   Американская и британская разведка приступили к созданию «Гладио» в конце 1940-х при помощи Организации «Галена», состоявшей из бывших офицеров Абвера и других спецслужб Третьего Рейха. Первоначально в нее входили нацистские кадры и их европейские коллаборационисты. Впоследствии - неонацисты и крайне правые группы («Правый сектор» в нынешней Украине этому подтверждение). Официальная задача «Гладио» состояла в организации партизанской войны в случае захвата стран Западной Европы - Советской армией. Режим секретности был таков, что о существовании «Гладио» не знали многие главы европейских государств и даже их министры внутренних дел. Сейчас уже доказано, в том числе свидетельствами бывших сотрудников ЦРУ и других спецслужб, что крупнейшие террористические акты 80-х – 90-их годов в Европе, вроде взрыва вокзала в Болонье или убийства премьер-министра Италии Альдо Моро были организованы и осуществлены террористическими ячейками НАТО как т.н. операции «под чужим флагом». Для этого с помощью «Гладио» натовцы создавали подставные «коммунистические» и «левые» организации вроде «Красных бригад» и «Серых Волков » в Турции..

   Целью этих операций было обеспечить поддержку общественного мнения на Западе для разворота его политической парадигмы вправо, к тому, что с середины 1980-х стало называться «консервативной революцией» и ассоциироваться с именами Рейгана и Тэтчер.

   Учитывая вышеизложенные факты, мы видели структуру «Гладио» наиболее вероятным организатором терактов 9/11. В состав «Американского комитета за мир в Чечне», значение которого в тайной войне против России мы недооценивали, входил ряд лиц, чей послужной список позволял предположить их политическую или оперативную связь с «Гладио». Вот фамилии некоторых из них: американский политические деятели Ричард (Дик) Чейны, Пол Вульфовиц, Мадлен Олбрайт, Иво Дадлер, Строуб Толботт , Зб. Бзежниский, Генри Киссинджер, Виктория Нуланд, Томас Баррак, Ричард Пёрл, Фатулла Гюлен, Джон Болтон, Алехандр Вершбоу, Хавиер Солана, Жан Юнкер, Йошка Фишер, Валери Жискар д‘Эстен, Саркози и т.д.. Но в качестве примера назовем такую фигуру, как ветеран ЦРУ Пол Хенце, начинавший свою карьеру разведчика-террориста в Мюнхене в 1952, где среди постнацистских организаций, привлеченных ЦРУ и НАТО к борьбе против СССР, была и организация мусульманских легионеров СС из среднеазиатских и кавказских регионов СССР( как не вспомнит «Меджлись крымских татар, или ваххабитов северного Кавказа», «Серых волков Азербайджана», «Хизбу Тахрир» в Средней Азии), группировавшихся вокруг Исламского центра мюнхенской мечети (См на виде мнение президента Академии Геополитики А. Саргсяна -https://www.youtube.com/channel/UCNyDL4RiDEdNVS1_TYcRQKg и тут-  https://vimeo.com/71881109).

   Организованный совместными усилиями ЦРУ, сотрудников Организации Гелена из бывших специалистов-тюркологов Министерства Розенберга и руководителями египетского «Мусульманского братства», изгнанных Гамалем Насером, мечеть в Мюнхене стала колыбелью политического исламизма в Европе. В 70-х годах Хенце возглавляя резидентуру ЦРУ в Турции, где он подготовил военный переворот генерала Кенана Эврена в 1980, см фото№4 .

 

Паул- Хенце ( Paul-Henze) - в 70-х годах Хенце возглавляя резидентуру ЦРУ в Турции.

   Эврен был командующим турецким «Гладио» с момента его образования. Переворот положил начало царству террора в Турции, когда Эврен выпустил из тюрем боевиков пантюркистской организации «Серые волки». Один из них, Мехмет Али Агжа, видимо входивший в особое подразделение турецкого «Гладио», год спустя был использован для покушения на папу Римского Иоанна Павла II в Риме (см интервью президента Академии Геополитики, академика Араика Саргсяна на этот счет: «Post Factum - Pope Francis must die...Папа Римский должен умереть»- https://www.youtube.com/channel/UCNyDL4RiDEdNVS1_TYcRQKg). Расчет был видимо на то, что, убийство папы-поляка вызовет резкое обострение ситуации в Польше и поможет подконтрольной ЦРУ партии «Солидарности» прийти к власти.

  ЦРУ,МИ -6, НАТО и Хенце лично приложили массу усилий, чтобы представить эту операцию «Гладио» как организованную болгарами и КГБ. Хенце даже книгу написал об этом. Из Турции Хенце перемещается в Вашингтон и становится помощником Зб. Бжезинского в администрации президента США Картера.

  Напомним, что Бжезинский был основателем и сопредседателем Чеченского комитета. Одновременно Хенце возглавляет засекреченную межведомственную «Группу по национальностям». Эта группа, в которую помимо высших чинов ЦРУ и военной разведки входили ведущие представители западного востоковедения и фигуры вроде Ричарда Пайпса, Колина Пауерла и Кондолизы Райс, разрабатывала стратегию и тактику подрыва СССР с помощью его мусульманских народов и еврейских десидентов...( продолжение смотрите на нашем анализе: «Дональд Трамп: от организации Гелена и Гладио до президента США » -http://www.nt.am/ru/news/229813/ ).

Коротко о работе «Гладио » во Франции.

  Во время холодной войны США в отношении своих союзников использовали скрытую систему по организации террористических атак и убийств с целью подрыва региональных властей. После окончания холодной войны эта система была упразднена в Европе, но она никогда не прекращала действовать на Большом Ближнем Востоке, хотя и претерпевала изменения. Однако махинации Елисейского дворца в рамках «дела Беналла» позволяют предположить, что эта система продолжает действовать и поныне.

 На фото №5 : Алекссандр Беналла вместе с президентом Франции Э. Макроном.

  Кто такой Александр Беналла?Дело Беналла, о котором впервые упоминается в Le Monde, позволило привлечь внимание к тому, что происходит за кулисами Елисейского дворца. Сотрудник Эммануэля Макрона оказывается банальным проходимцем, который переодевшись в полицейского, с рацией в руках, во время первомайской демонстрации мутузит демонстрантов. Миссия господина Беналла состояла в создании французского эквивалента американской спецслужбы Secret Service , обеспечивающей одновременно охрану президента и борьбу с терроризмом .

Уместно напомнить, что во время холодной войны Соединённые Штаты и Британия создали в странах-союзниках спецслужбу по противодействию советскому влиянию в обход национальным институтам. Историкам эта система известна под именем stay-behind, а широкая публика знает о ней по её итальянской ветви, носившей имя Гладио. Вместе с ЦРУ и МИ6 она через Всемирную антикоммунистическую лигу (WACL) управляла всем миром, кроме Европы, где она была подчинена НАТО.

В командный состав сети stay-behind (то есть способной уйти в подполье в случае советского вторжения) входили бывшие нацистские преступники. И хотя французы знают, что капитан СС и начальник Гестапо в Лионе Клаус Барби стал руководителем сети stay-behind в Боливии и боролся с Че Геварой, им неизвестно, например, что префект полиции Парижа и коллаборационист Морис Папон, который уничтожил целую сотню алжирцев 17 октября 1961 г., был одним из руководителей этой сети во Франции ир боролся против Фронта национального освобождения . В Дамаске, помнят о другом офицере СС и начальнике лагеря Дранси Алуа Брюннере, которого ЦРУ и МИ6 внедрили на должность советника сирийских спецслужб, чтобы не дать стране примкнуть к соцлагерю. Он был арестован президентом Башаром аль-Ассадом сразу после прихода к власти.

Во Франции, когда stay-behind повернулась против Франции, которую обвинили в сдаче Алжира Советскому Союзу, организовала в 1961 г. госпереворот и финансировала ОАС (секретная вооружённая организация), президент Де Голь сформировал из её агентов «милицию против милиции» – Службу гражданских дел (САС) .

И пусть не кажется, что всё это дела давно минувших дней. Среди политиков всегда отыщутся такие, кто раньше принадлежал к сети stay-behind. Например, Евгений Примаков - экс Глава СВР РФ, некоторые члены СовБеза РФ, действующий председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер возглавлял сеть Гладио в Люксембурге или Джон Болтон и Поль Вульфовиц из окружения президента США Д.Трампа...

Конечно, в XXI веке не пытают и не убивают как раньше. Сегодня довольствуются тем, что дискредитируют неугодных через прессу. Советского Союза больше нет, значит, и stay-behind тоже нет. Но персонал этой системы вынужден был перестроиться и как-то устроиться в новой жизни. Есть множество свидетельств о том, что бывшие агенты сначала вели джихад против СССР в Афганистане, а сегодня борются против России. В ФБР их называют «Гладио Б» . Эффективность этой сети, действующей на «Большом Среднем Востоке» на протяжении последних 20 лет, доказывать не приходится.

Вопросы по борьбе с терроризмом (или его манипулированием), курируются в США службой Secret Service, которую во Франции скопировали.

Странным образом Национальный антитеррористический центр, которым руководит Пьер де Буске де Флориан, дублируется «ячейкой» под руководством ответственного сотрудника, подчинённого военному советнику президента адмиралу Бернарду Рожелю. Согласно сайту L’Opinion этот ответственный работник по имени Людовик Шакер, нанявший на службу Беналла, является бывшим агентом Генеральной дирекции внешней безопасности .

Трудно представить, что полицейские выдали Александру Беналла полицейские одежды, и он воспользовался ими 1 мая. Он сам что ли решил устроить себе ловушку ?

Сегодняшняя ситуация отличается от той, что была во время холодной войны или войны с Алжиром. Это дело не имеет ничего общего с Де -Голлевской САС (См нашу оценку: «АРМЕНИЯ ПОД ВЛАСТЬЮ АНТИХРИСТОВ: ВАТИКАН И МИРОВЫЕ ГЛОБАЛИСТЫ РАЗРУШАЮТ АРМЕНИЮ »-http://russmir.info/pol/8348-armeniya-pod-vlastyu-antihristov-vatikan-i-mirovye-globalisty-razrushayut-armeniyu.html). Президент Франции Э. Макрон не пытался защищать страну от вооружённой организации в обход закона. Скорее всего, мы имеем дело с ситуацией, когда сталкиваются, с одной стороны, альянс Россия-США, а с другой, англосаксонское Глубинное государство, которое ведёт разнузданную кампанию против президента Трампа.

     О работе секретных организации «Гладио», «Гелена», ПИ -2, МИ-6, терактах в США, Армении, в Англии, в РФ, в Ватикане нам детально объяснял прекрасный Друг нашей Академии, герой Советского Сояза, Геворк Андреевич Варданян (вечная ему память!); см фото № 6

 

Герой Советского Союза, Геворк Андреевич Варданян вместе с президентом Академии Геополитики, академиком Араиком Саргсяным, Ереван 2015г.

   Возврашаясь к началу нашей статьи про убийство 35-го президента США, то надо отметить, что в 2007 году вышла автобиография умершего в январе того же года агента ЦРУ, одного из организаторов операции PBSUCCESSв Гватемале и фигуранта Уотергейтского скандала Говарда Ханта. Хант утверждал, что заказчиком убийства президента США Дж.Кеннеди в Далласе от 22 ноября 1963 года был Линдон Джонсон, а непосредственно операцию организовали агенты ЦРУ. Позже сын Ханта рассказал журналу RollingStoneо признании, которое Хант сделал перед смертью: Хант заявил, что за убийством стояли Джонсон, руководитель операций ЦРУ на Кубе Дэвид Этли Филипс, агенты ЦРУ Корд Мейер, Уильям Харви и Давид Санчес Моралес, будущий соучастник Ханта по Уотергейтскому скандалу Фрэнк Стурджис и некий «французский стрелок на травяном холме» (считается, что имелся в виду уроженец Корсики, наёмный убийца и наркоторговец Люсьен Сарти). По словам Ханта, он сам не участвовал в операции.

  А вот когда секретные службы Армении, или других стран раскроют правду о теракте в парламенте Армении от 27 октября 1999 года то тут вопрос времени…

Араик Саргсян, академик, Экс- Почетный Консул Македонии в Армении, Президент Академии Геополитики.

П.С.

Когда статья была готова к печатанию, пришла скорбная весть из США. Проклятие или «геленцы» окутали семью Кеннеди... Внучка покойного Роберта Фрэнсиса Кеннеди, радио ведущая, умерла в Соединенных Штатах, сообщает Daily Mail. Девочка - внучка Роберта Кеннеди, который был братом президента США Джона Кеннеди.

 

 

  -   Аналитика