Национальное Собрание (Парламент) Западной Армении приветствует формирование Парламента ассирийцев


Национальное Собрание (Парламент) Западной Армении приветствует формирование Парламента ассирийцев

  • 14-09-2019 11:11:10   | Армения  |  Пресс-релизы

 
 
 
Национальное Собрание (Парламент) Западной Армении приветствует формирование Парламента ассирийцев, которое состоялось 12 сентября 2019 года в Ереване, со стороны лишенного прав народа Большого Ближнего Востока.
 
Отметим, что продолжается уничтожение и присвоение культурных ценностей, процесс гонений, фальсификаций и пренебрежение прав ассирийцев, греков, армян и других народов Большого Ближнего Востока со стороны властей Республики Турция и Республики Азебайджан.
 
Республика Западная Армения (Армения), еще 7 апреля 2015 года, признала и осудила геноцид ассирийцев и греков в 1915-1923 г.г. осуществленный со стороны трех сменяющих друг друга турецких правительств – османского, младотурецкого и кемалистского.
 
Мы привержены факту признания и осуждения, и заявляем о нашей полной поддержке в деле защиты прав дружественных народов - ассирийцев, греков и других лишенных прав народов, а также по поддержке устранения последствий геноцида и делу установления справедливости.
 
Избрание депутатами Национального Собрания (Парламента) Западной Армении от ассирийской общины Давида Хиноева и Размика Хосроева, от греческой общины - Эдуарда Полатова, и наша многолетняя совместная работа - являются лучшим доказательством нашей дружбы и сотрудничества.
 
Мы верим, что между нами будет налажено тесное и эффективное сотрудничество в деле нейтрализации вызовов и угроз, стоящих перед нашими дружественными народами, а также для реализации наших справедливых прав.
 
Армен Тер-Саркисян
Председатель Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
 
13.09.2019 г.
 
 
  -   Пресс-релизы