Посол доброй воли Форума «Аврора» и обладатель двух премий «Грэмми» Дана Леон выступит на фестивале #AraratChallenge в Ереване, Армения


Посол доброй воли Форума «Аврора» и обладатель двух премий «Грэмми» Дана Леон выступит на фестивале #AraratChallenge в Ереване, Армения

  • 23-09-2019 19:44:58   | Армения  |  Пресс-релизы

 
 
Выступление всемирно известного музыканта и активиста станет одним из главных событий двухдневного фестиваля, в рамках которого пройдут также дискуссии, лекции, мастер-классы и благотворительные мероприятия, призванные содействовать гуманитарной деятельности
 
23 сентября 2019 года – Дана Леон, всемирно известный исполнитель на электровиолончели и тромбоне, примет участие в фестивале #AraratChallenge Fest, который пройдет на площади Свободы в Ереване, Армения, 19 и 20 октября 2019 года, в рамках первого Форума «Аврора». Двухдневный фестиваль, цель которого – способствовать развитию низового гуманитарного движения, сочетает в себе культуру и образование. В программу фестиваля войдут открытые лекции, концерты, дискуссии, встречи и мастер-классы.
 
У Леона за плечами длинный список музыкальных достижений. Он стал самым молодым преподавателем джаза в Стэнфордском университете, получив эту должность в 16 лет. Его музыкальная карьера охватывает сразу несколько стилей: в частности, он получил «Грэмми» за лучший альбом в жанре латиноамериканского джаза, записанный совместно с Пакито Д’Риверой. Дана Леон работал с Канье Уэстом, Шоном «Пи Дидди» Комбсом, DJ A-Trak, DJ Qbert и другими известными исполнителями. Музыкант также был одним из спикеров на TEDxShanghai в Китае, вошел в список молодых глобальных лидеров Всемирного экономического форума и стал послом американской музыки.
 
«Я взволнован и рад возможности выступить на фестивале #AraratChallenge Fest. Оказаться среди ведущих мировых гуманитарных деятелей и новаторов – само по себе большая честь. Одна из моих целей как исполнителя заключается в том, чтобы использовать свое положение для поддержки других. В основе фестиваля лежит принцип помощи людям, и я надеюсь, что музыка и искусства наполнят наши сердца новым надеждами».
 
Фестиваль #AraratChallenge призван отразить воодушевление и интерес к культуре гостей мероприятия, а также воздать должное тем, кто принял решение помочь Гуманитарной инициативе «Аврора» справиться с самыми острыми гуманитарными проблемами мира. Среди наиболее заметных спикеров стоит отметить Тома Катену, председателя Гуманитарной инициативы «Аврора», Маргерит Баранкитс, лауреата премии «Аврора» – 2016 и основательницу «Дома Шалом», Дэвида Игнатиуса, ответственного редактора и обозревателя The Washington Post, Венди Копп, соучредительницу и генерального директора Teach for All, Марджори Марголис, Ламию Аджи Башар, езидскую правозащитницу.
 
На фестивале #AraratChallenge будут организованы и арт-мероприятия, где кураторы помогут гостям вместе создать произведения искусства, символизирующие «начало новой жизни» для стран и регионов по всему миру. Турнир по шахматам, излюбленному в Армении виду спорта, а также мастер-классы на разные темы – от ковроткачества до блогинга – также войдут в программу фестиваля, который пройдет в рамках первого Форума «Аврора», созданного для обеспечения заметных и устойчивых изменений к лучшему на национальном и глобальном уровнях. 
 
Дополнительная информация доступна на https://auroraforum.com
 
***
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
О Форуме «Аврора»
 
Форум «Аврора» – это уникальная платформа для граждан мира, созданная для реализации 
коллективного потенциала человечества и планирования совместных действий, направленных на решение самых актуальных проблем в гуманитарной, технологической, научной, образовательной и социальной сферах.
 
Форум «Аврора» предлагает насыщенную программу мероприятий и дискуссий и соберет идейных лидеров и проводников перемен из Армении и других стран для обмена мнениями, знаниями и опытом и последующей разработки конкретных шагов для реализации изменений на практике. Форум пройдет в Армении с 14 по 21 октября 2019 года. В основе масштабной программы Форума лежит убеждение, что можно добиться решения глобальных проблем, стимулируя локальное развитие. Это видение разделяют партнеры – соорганизаторы Форума: благотворительный фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA Foundation), Научно-технологический фонд Армении (FAST), Гуманитарная инициатива «Аврора», глобальная образовательная платформа «Школы мира» (Scholae Mundi), международный колледж UWC Dilijan в Армении и Америабанк.
 
Первый Форум «Аврора» совпадает с важным моментом в истории Армении. Ненасильственная передача политической власти в прошлом году приковала внимание всего мира к Армении, которая своим примером продемонстрировала, как образованная нация может мирными средствами добиться государственных преобразований.
 
Соучредители Форума «Аврора» Нубар Афеян, Вартан Грегорян и Рубен Варданян намерены сделать его главной площадкой для всех, кто считает себя гражданином мира и стремится стать проводником перемен. Более 150 лидеров и влиятельных представителей политических, академических, деловых, культурных кругов и шоу-бизнеса со всего мира присоединились к Форуму «Аврора» в качестве Послов доброй воли, демонстрируя свою готовность решать самые острые глобальные проблемы нашего времени и будущих поколений.
 
  -   Пресс-релизы