Сборная Армении завоевала две медали на Молодежном<br /> олимпийском фестивале Европы<br />

Сборная Армении завоевала две медали на Молодежном
олимпийском фестивале Европы

• 27-07-2009 17:30:00   |   |  Спорт
ТАМПЕРЕ, 27 ИЮЛЯ, НОЯН ТАПАН. 25 июля из финского города Тампере на родину вернулась спортивная делегация Армении, участвовавшая в Молодежном олимпийском фестивале Европы. 20 армянских спортсменов выступали на фестивале в 6 видах спорта. Наиболее удачно выступили дзюдоисты. Из 6 вышедших на татами армянских дзюдоистов Гарик Арутюнян (50 кг, Ванадзор) занял 2 место, а Мгер Тавакалян (73 кг, Чаренцаван) - 3 место. Они получили, соответственно, серебряную и бронзовую медали. Спортивные гимнасты Армении в командном зачете заняли 6 место. Двое из трех армянских спортсменов, участвоваших в соревнованиях по многоборью, Ваан Варданян и Артур Давтян, вышли в финал. На этом этапе, в соревновании 24 сильнейших Артур Давтян занял 6 место, а Ваан Варданян - 8-ое. Гимнастки удовлетворились более скромными результатами: в соревнованиях 83 участниц армянки седьмую десятку. Среди 100 участников соревнований по шоссейным велогонкам, Мгер Мкртчян занял 40 место, а Варшам Дарбинян - 41 место. Свои личные показатели на фестивале улучшили армянские пловцы и атлеты. Что касается теннисистов, то они выбыли из борьбы после 1-го же тура. В итоге, в соревнованиях спортсменов из 49 стран, по количеству завоеванных медалей делегация Армении заняла 33 место.