Фишеры чаще атакуют пользователей в Армении


Фишеры чаще атакуют пользователей в Армении

  • 23-10-2019 11:03:07   | Армения  |  Пресс-релизы

 
Ереван, 23 октября, представительство «Лаборатории Касперского» в Армении. Во втором квартале 2019 года в Армении с фишинговыми атаками столкнулись 8,73% пользователей, а в Азербайджане – 8,39%, когда как в первом квартале в этих странах таким атакам подверглись по 8,2% пользователей. В Грузии же фишеры в апреле-июне атаковали 13,87% пользователей против 14,76% в первом квартале: тогда по этому показателю Грузия заняла 10-е место среди стран мира. Об этом свидетельствуют данные «Лаборатории Касперского».
 
 Во втором квартале 2019 года система «Антифишинг» продуктов компании предотвратила почти 130 миллионов переходов на фишинговые страницы, что на 18 миллионов больше, чем в первом квартале.
 
Как отмечают эксперты, киберпреступники специально создают фишинговые веб-сайты с «выгодными предложениями», чтобы заманивать туда пользователей, которые, ничего не подозревая, предоставляют этим сайтам свои личные данные (логины и пароли электронной почты, номера телефонов) и даже данные банковских карт, что открывает злоумышленникам прямой путь к банковским счетам пользователей. Следовательно, пользователи не должны терять бдительность, откликаться на подозрительные предложения и переходить по поддельным ссылкам электронных писем, социальных сетей, мессенджеров и сайтов, а далее предоставлять учетные данные неведомо кому. Необходимо обязательно учесть, что посещения фишинговых сайтов предотвращает включенная в антивирусе система «Антифишинг.
 
Представительство компании «Лаборатория Касперского» в Армении
 
  -   Пресс-релизы