РУСАЛ за 10 лет переработал около 50% отходов алюминиевого производства


РУСАЛ за 10 лет переработал около 50% отходов алюминиевого производства

  • 24-10-2019 14:04:25   | Армения  |  Пресс-релизы

 РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, в течение 10 лет переработал и реализовал более 50% образованных алюминиевыми предприятиями компании отходов. 
 
РУСАЛ не только увеличивает долю перерабатываемых самими предприятиями отходов, но и реализует отдельные их виды как высококачественное сырье для потребителей из других отраслей. Перед заводами поставлена задача 100%-ной реализации всех коммерчески востребованных отходов. 
 
«Уменьшение объемов отходов, снижение их образования, увеличение переработки и вторичного использования - одна из целей компании в области сокращения воздействия на окружающую среду. Внедрение новых технологий позволит ставить такие максимальные задачи и перед другими предприятиями компании», – отметил технический директор РУСАЛа Виктор Манн. По его словам, к примеру, на Саяногорской промплощадке РУСАЛа уже сейчас более 90% отходов перерабатывается или реализуется потребителям.
 
По данным экологической службы ереванского фольгопрокатного завода АРМЕНАЛ, входящего в состав РУСАЛа, здесь процент реализации отходов алюминиевого производства еще выше. По состоянию на 1 октября текущего года АРМЕНАЛ реализовал потребителям вторичного металлургического сырья почти 92,5% накопившихся алюминиевых шлаков, что привело к существенному сокращению природоохранных платежей. 
 
  -   Пресс-релизы