VISA И ПЕРВЫЙ ГРУЗИНСКИЙ НЕОБАНК SPACE ОБЪЯВИЛИ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ


VISA И ПЕРВЫЙ ГРУЗИНСКИЙ НЕОБАНК SPACE ОБЪЯВИЛИ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ

  • 14-11-2019 16:17:31   | Грузия  |  Пресс-релизы

Visa и первый грузинский необанк Space, созданный при поддержке TBC Bank, подписали партнерское соглашение с целью развития инновационных банковских решений  в Грузии и за ее пределами 
 
ТБИЛИСИ, 14 ноября 2019 г. – Visa, мировой лидер в области электронных платежей и  Space, первый цифровой банк Грузии, объявили о заключении стратегического партнерства для разработки инновационных банковских услуг и расширении цифрового банкинга в новых регионах.  
Банк Space начинал работать как стартап со штатом из трех сотрудников, созданный при поддержке TBC Bank в 2018 году. Сегодня в Space работают свыше 70 сотрудников, а клиентская база насчитывает более 160 000 клиентов. Банк функционирует как инновационная банковская лаборатория и успешно внедряет в Грузии новые форматы финансовых услуг, такие как онлайн-открытие банковского счета, удаленная идентификация клиентов, курьерская доставка платежных карт с помощью электро-скутеров и возможность управления всеми банковскими услугами через мобильное приложение.   
 
В рамках партнерства Visa и Space будут работать над созданием инновационных, клиенториентированных и безопасных банковских решений. Также Visa окажет поддержку Space в расширении присутствия в других странах СНГ и Юго-Восточной Европы.  
 
«Space трансформирует повседневный банковский опыт и  делает его  более простым и удобным для клиентов. Когда мы запускали Space, перед нами стояла задача выйти за рамки традиционного банковского подхода и технологий и создать в Грузии новый тип банка, который будет лучше отвечать потребностям современных клиентов. Теперь мы стремимся выйти на мировой уровень, поэтому для нас крайне важно стратегическое партнерство с Visa. Space доказал, что его инновационное и амбициозное видение реалистично и мы готовы к достижению больших целей», - говорит Николоз Курдиани, заместитель генерального директора TBC Bank. 
 
«Мы в Visa верим в силу партнерства, которое позволяют донести наш богатый опыт и инновационные решения до новых платежных игроков, таких как Space. Находясь в центре финтех экосистемы, мы готовы делиться со Space своими знаниями и экспертизой для достижения общих целей  предоставить доступ к цифровым финансовым услугам большему количеству потребителей. Сегодня мы наблюдаем быстрое изменение финансового банковского сектора, и важную роль в этом преобразовании играют новые игроки. Необанки, являясь более гибкими, инновационными и ориентированными на потребителя, предлагают современным пользователям совершенно новые финансовые решения и опыт цифрового банкинга. Мы рады поддержать финтех-компании в освоении индустрии безналичных платежей в кавказском регионе и достижении их амбициозных целей в развитии бизнеса и международной экспансии», - отметил Евгений Лесняк, Глава департамента стратегических партнерств и взаимодействия с финтех, Украина, Грузия, страны СНГ и Юго-Восточной Европы, Visa. 
Информация про компанию Visa 
Visa Inc. (NYSE: V) является мировым лидером в области цифровых платежей̆. Наша миссия ‒ объединить мир посредством наиболее инновационной̆, надёжной̆ и безопасной̆ платёжной̆ сети, что позволяет потребителям, бизнесу и экономике в целом планомерно развиваться. Наша новейшая глобальная технологическая сеть VisaNet обеспечивает надежные и безопасные платежи по всему миру, и может обрабатывать более 65 000 транзакций в секунду. Компания Visa уделяет большое внимание инновациям, что является катализатором быстрого роста “connected commerce”, в условиях которой̆ практически любое подключенное устройство способно осуществлять платежи, и таким образом приближает переход к будущему без наличных — для всех и везде. По мере того, как происходит переход от аналоговых технологий к цифровым, Visa использует свой бренд, продукты, экспертов, сеть и масштаб для трансформации коммерции. Для получения дополнительной̆ информации посетите сайт www.corporate.visa.com,     www.facebook.com/VisaKazakhstan, www.visa.com.kz.
 
  -   Пресс-релизы