PREMARKET: Оптимизм пришел на рынки!


PREMARKET: Оптимизм пришел на рынки!

  • 03-12-2012 11:11:33   |   |  Экономика

 

С большой долей вероятности начнем торговую неделю на мажорной ноте. Путь к цели в 1450 пунктов по индексу ММВБ остается открытым и внешние индикаторы свидетельствуют о возвращение роста аппетита к риску на фондовых площадках. Лучшие за последние семь месяцев данные по PMI Китая в ноябре в размере 50,6 пунктов воодушевили инвестиционное сообщество, однако в целом рынки тревожно оценивают ближайшее будущее в свете негативных последствий "фискального обрыва" в США.
 
Азиатские индексы преимущественно торгуются в плюсе, фьючерс на S&P 500 растет в пределах 0,2%, Brent прибавляет 0,4% до $111,6 за баррель. Таким образом, в первой половине дня уже можем протестировать ключевой уровень в 1420 пунктов по индексу ММВБ.
 
Иностранные инвесторы, судя по всему, обратили взор на наши перепроданные рынки. Пятничные данные EPFR о резком снижении объемов недельного оттока капитала из фондов, ориентированных на Россию до 4 млн долларов по сравнению с 100 млн. неделей ранее внушают оптимизм. Более того, мы полагаем, что начало председательства России в G-20 создаст позитивный информационный фон в отношении сильно перепроданного российского рынка.
 
Из корпоративных новостей сегодня ожидается отчетность ритейлереа Дикси за третий квартал и девять месяцев 2012 года. Наряду с Магнитом ценные бумаги эмитента являеются наиболее перспективными в секторе.
 
Андрей Диргин, начальник отдела аналитики ГК FOREX CLUB
  -   Экономика