Президент Республики Арцах Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье Соса Саркисяна


Президент Республики Арцах Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье Соса Саркисяна

  • 27-09-2013 16:53:45   | Армения  |  Культура

27 сентября Президент Республики Арцах Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье Соса Саркисяна.
В письме говорится,
“С глубокой скорбью узнал о преждевременной кончине народного артиста, общественного деятеля, достойного сына армянского народа Соса Арташесовича Саркисяна.
Сос Саркисян был выдающимся деятелем культуры, человеком, который всю свою жизнь посвятил почетной миссии служения родному народу.
Неоценим вклад Соса Саркисяна в дело развития армянской культуры, патриотического  воспитания многих поколений. Благодаря неиссякаемому таланту и блестящей работе он заслужил уважение и признание далеко за пределами Родины.
Огромен вклад Соса Саркисяна в Арцахском национально-освободительном движении и становлении Нагорно-Карабахской Республики. Он всегда был рядом с Арцахом, всячески способствуя процессу государственного строительства в нашей стране.
В Арцахе высоко оценили деятельность Соса Саркисяна во благо Отечества, наградив его орденом «Григор Лусаворич» и другими государственными наградами.
От имени народа, властей Арцаха и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким покойного, всем нам в связи с невосполнимой утратой.
Светлая память о Сосе Саркисяне навсегда останется в наших сердцах”. 
 
ГЛАВНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
 
  -   Культура