В Ростове-на-Дону состоится конференция "Россия и международное сообщество - Западная Армения и сопредельные государства: историко-правовой анализ и современные проблемы"


В Ростове-на-Дону состоится конференция "Россия и международное сообщество - Западная Армения и сопредельные государства: историко-правовой анализ и современные проблемы"

  • 17-10-2013 07:24:19   | Ռուսաստան  |  Объявления
С 25 по 26 октября 2013г. в Ростове-на-Дону состоится международная конференция «Россия и международное сообщество - Западная Армения и сопредельные государства: историко-правовой анализ и современные проблемы. 
Геноцид армянского народа в 1894-1923 годах на территории Западной Армении и Османской Турции: международное признание, осуждение и возмещение. Пути решения армянского вопроса», которую проводят международное женское объединения амшенских армян «Амшенка», Национальный Совет Западной Армении, медиа-холдинг «Ноян Тапан» и международный ИАЦ «Арминфоцентр».
В рамках конференции пройдут круглые столы и пленарные заседания по следующим темам:
1) Западная Армения и сопредельные государства: историко-правовой анализ и современные проблемы.
2) Ближневосточный кризис: Геополитика России и международного сообщества в контексте  Западной Армении и сопредельных государств.
3) Формирование Парламента (Национального Собрания) Западной Армении и пути возрождения государственности Западной Армении.
4) Современные проблемы амшенских армян – коренного народа Западной Армении.
5) Геноцид армянского народа в 1894-1923 годах на территории Западной Армении и Османской Турции: международное признание, осуждение и возмещение. Пути решения армянского вопроса».
6) Духовное наследие, религия и культура переселенцев из Западной Армении. (На примере донских армян.)
В работе международной конференции примут участие общественные и политические деятели, руководители Национального Совета и Правительства Западной Армении, журналисты, ведущие специалисты – политологи, историки и юристы из России, Армении, Франции, Сирии, Германии и других стран, а также представители армянских диаспоральных структур и Армянской Апостольской Церкви.
Материалы конференции (выступления участников и/или письменно представленные доклады, заявления, приветствия) будут опубликованы на русском, армянском, английском и французском языках.
 
Данная конференция является очередным этапом в череде международных форумов, которые ранее прошли в России, Армении, Европе и США.
 
Конференция состоится в помещении Ростовского областного музея краеведения «Музей русско-армянской дружбы».
 
E-mail для аккредитации представителей СМИ: hamshenian@mail.ru
 
  -   Объявления