Встречи министра культуры и по вопросам молодежи НКР в мэрии Валанса


Встречи министра культуры и по вопросам молодежи НКР в мэрии Валанса

  • 20-11-2014 18:23:52   | Франция  |  Культура

18 ноября министр культуры и по вопросам молодежи Нагорно-Карабахской Республики Нарине Агабалян в рамках визита во Францию провела в мэрии Валанса встречу с мэром города Николя Дарагоном.
В ходе встречи Николя Дарагон сообщил, что 17 ноября  на официальном приеме в мэрии Валанса с участием руководителя  Круга  дружбы Франция-Карабах Франсуа Рошблуана, он заявил о своем решении стать членом Круга дружбы Франция-Карабах.
Выразив благодарность  Николя Дарагону за эту инициативу, министр  передала ему от имени мэра города Степанакерт Сурена Григоряна официальное согласие подписать Декларацию о дружбе между городами Валанс и Степанакерт. 
На встрече присутствовали мэр города Бург-Ле-Валанс Марлен Мурие, вице-мэр Валанса Ани Кулаксезян-Роми и Постоянный представитель НКР во Франции Ованнес Геворгян.
В тот же день министр культуры НКР, мэры городов Бург-Ле-Валанс и Валанс  присутствовали в театре Рони г. Бург-Ле-Валанс на концерте  группы «Голоса Арцаха»,   который был организован в рамках культурного сотрудничества, согласно Декларации о дружбе, подписанной между городами Бург-Ле-Валанс и Шуши.
 
URL: http://www.nkr.am/ru/news/2014-11-19/683/
 
  -   Культура