Семидневный фестиваль британских фильмов стартовал в Ереване


Семидневный фестиваль британских фильмов стартовал в Ереване

  • 16-02-2015 12:26:21   | Армения  |  Культура

16февраля, 2015, Ереван.Торжественная церемония открытия 13-го Фестиваля британских фильмов прошла сегодня в ереванском кинотеатре «Москва». В этом году фестиваль посвящается самому светлому и прекрасному чувству в мире – чувству любви. Организаторами фестиваля выступают представительство Британского Совета в Армении и Посольство Великобритании в Армении, а Генеральным спонсором фестиваля – Beeline.
На церемонии открытия присутствовали: посол Британии в РА Кейт Линч, Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин и руководитель представительства Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян.
Фестиваля стартовал показом фильма «Игра в имитацию», номинанта на премию «Оскар» за лучший фильм. Кинолента рассказывает проанглийского математика и криптографаАлана Тьюринга, который взломал код шифровальной машины «Энигма» во время Второй мировой войны.
«Третий годподрядBeelineподдерживает исодействует осуществлениюфестиваля британских фильмов, и очень рады, что из года в год наблюдаем стабильно увеличивающийсяинтерес к фестивалю. Уверен, чтоэти фильмы подарят всем гостям фестиваля исключительно положительные эмоции, хорошее настроение ипомогутсделать жизньлучше», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.
«Мы рады видеть, что фестиваль британских фильмов стал популярным событиемв армянской культурной жизни.В этом году также мы представляем лучшие британские фильмы, способствуя укреплению культурных связеймежду двумя странами», - сказала руководитель представительства Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян. 
Столичная программа фестиваля,который пройдет до 20-го февраля,включает 7 кинолент. После фильма«Игра в имитацию» будут показаны фильмы «Белль», «Невидимая женщина», «ThePossibilitiesAreEndless», «X+Y», «Вирунга» и «Реальная любовь».
21-го февраля в Центре искусств Гафесчян состоится специальный показфильма «Вечер в кинотеатре 1914» посвященный столетию первой мировой войны.
С программой 13-ого Фестиваля британских фильмов можно ознакомиться по адресу www.britishcouncil.am
 
 
 
 
 
 
  -   Культура