Джанлука Марчиано: «Оркестр прибыл на фестиваль невероятно подготовленным!»


Джанлука Марчиано: «Оркестр прибыл на фестиваль невероятно подготовленным!»

  • 27-02-2015 12:38:05   |   |  Культура

 
26 февраля исполнение оперы «Норма» Винченцо Беллини ознаменовало старт выступлений Государственного молодежного оркестра Армении в рамках Международного фестиваля Аль Бустан. Напомним, что Молодежный второй год подряд выступает на мероприятии в качестве официального оркестра фестиваля. 
Художественный руководитель фестиваля дирижер Джанлука Марчиано поделился своими впечатлениями о совместной работе с Молодежным: «Мое первое впечатление было фантастическим! Прежде всего оркестр прибыл невероятно подготовленным, впрочем, как обычно. Ваши музыканты прекрасны, они активны и высокопрофессиональны, полны воли и желания работать наилучшим образом. Я был также удивлен тем фактом, что несмотря на то, что Молодежный является симфоническим оркестром, музыканты понимают гибкость оперного жанра, который полностью отличается от привычного им стиля игры. Великолепные музыканты, всегда в хорошем настроении, открыты сотрудничеству с дирижером. Не возможно представить лучшей атмосферы для начала работы здесь, в Аль-Бустане!»
В последующих 4 концертах в рамках Аль Бустана Государственный молодежный оркестр Армении представит произведения Моцарта, Чайковского, Бетховена и многий других композиторов. Заключительный концерт состоится 10 марта, пройдет под руководством художественного руководителя и главного дирижера оркестра Сергея Смбатяна и будет посвящен 100-летию Армянского Геноцида.
Гастроли в Ливане стали реальностью благодаря ВиваСелл-МТС - генеральному партнеру оркестра.  
 
 
  -   Культура