Тринадцатый Фестиваль британских фильмов стартовал в Армавире


Тринадцатый Фестиваль британских фильмов стартовал в Армавире

  • 20-03-2015 17:30:37   |   |  Культура

 
20 марта, 2015, Ереван. Beeline, Британский Совет в Армении и Посольство Великобритании в Армении объявляют о старте 13-го Фестиваля британских фильмов в Армавире. На церемонии, прошедшей во Дворце Культуры города Армавир, с приветственной речью выступили Генеральный Директор Beeline в Армении Андрей Пятахин и Руководитель художественных программ представительства Британского Совета в Армении Нарек Товмасян.
В период с 20 по 24-е марта во Дворце Культуры Армавира будут показаны 3 фильма Фестиваля британских фильмов. Вход на все сеансы – бесплатный. Открытие фестиваля пройдет показом фильма «Невидимая женщина». 
«Поддерживая проведение Фестиваля британских фильмов, мы не только содействуем показу лучших фильмов, но и пытаемся познакомить детей с культурой других стран и со всемирно известными работами кинематографии. Для меня особо важным является то обстоятельство, что в марзах тоже идут показы фильмов. В разных областях Армении я встречался со многими талантливыми детьми и уверен, что после показа этих фильмов их  кругозор будет расширяться, творческий дух будет развиваться, а Beeline поможет изменить их жизнь к лучшему», - отметил Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.
«Это чудесная возможность познакомится с лучшими британскими фильмами. Примечательно, что фильмы представляют жизнь и чувства людей, их повседневную жизнь и переживания, таким образом, воссоздавая облик Британии ныне и в разные века», – сказал Руководитель художественных программ представительства Британского Совета в Армении Нарек Товмасян.
Организатором 13-го Фестиваля британских фильмов являются Британский Совет и Посольство Великобритании. Генеральным спонсором фестиваля выступает Beeline. Фестивалю содействует Министерство Культуры РА. 
Отметим, что 13-ий Фестиваль британских фильмов в Ереване стартовал 14-ого февраля, а в марзах – 5-ого марта. В рамках фестиваля были показаны известные британские фильмы «Игра в имитацию», «Белль», «Невидимая женщина», «Возможности безграничны», «X+Y», «Вирунга» и «Реальная любовь» и «Вечер в кинотеатре в 1914 году». 
Показы в Ереване и в марзах посетили более 7500 зрителей. 
Информационными спонсорами кинофестиваля стали: Общественное Телевидение Армении, телекомпании «Лайм» и «Шогакат», а также Общественное радио, радио «Ван», радио «Hay», Радио FM 105,5, Авторадио  FM 89.7, «Мое радио» FM 103.8 и радио «Ереван» FM 101.9.  
* * *
 
ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, оперирующий в 14 странах, со штаб-квартирой в Амстердаме. В группу входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Зимбабве. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 739 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 222 миллиона. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com
Служба по связям с общественностью
Татев Айрумян
+ 374 10 54 9488
tayrumyan@beeline.am
Григорий Юрин
+ 374 10 28 6082
gyurin@beeline.am
 
  -   Культура