От добра добра не ..


От добра добра не ..

  • 08-04-2015 14:15:35   | Армения  |  Обзор прессы Диаспоры

Никогда не хотелось соглашаться с этой фразой, а теперь видимо придется. Не хотелось в том числе понимать и принимать почему мы Великий , а самое главное умный армянский народ оказались так высоко в горах, а где наша великая страна от «моря до  моря» ? 
 
Вот теперь хочу представить: послушайте несколько предложений по поводу одного довольно немаловажного события, а так же некоторые комментарии к нему.
Доброе светлое, а самое главное жизнеутверждающее мероприятие организовано женщинами нашей страны и не важно под чьим флагом, важно кто под этим флагом – оно было организованно. Беспрецедентно, по своей инициативе, навстречу 100 летия геноцида собрались около 4000 (четыре тысяча) женщин с цветами и сине-черными шарфами, двинулись в сторону памятника геноцида. И вот начинается то, с чего я начал. Какая то паршивая овца, а может волк в красной шапке узрел в этом мероприятии, неуважение к памяти жертвам геноцида. Без по сути какого – либо администратирования  самопроизвольно по зову крови и памяти собралось до 4-х тысяч человек в основном женщин, тихо и мирно с пафосом, а самое главное с достоинством  (однако без слез и причитаний) может зачастую даже с жизнеутверждающим настороем направились к памятнику жертвам геноцида, утверждая и доказывая все, всему миру (иногда даже себе) , что мы были , есть и будем несмотря на геноцид и остальные беды и напастья выпавшие на наши головы за последниее 100 лет и несмотря даже на тех, кто даже в таком благородном мероприятии захотели узреть, что-то грязное и низменное. Не хочу опускаться до их уровня  называя вещи, либо  лиц своими именами, однако бывает что и подстилка иногда думает о себе как о вуали, а свои рога воспринимет почти как корону.
Вот теперь наверно и понятно отчего мы в горах и так далеки от моря.
С уважением всегда Ваш.
Карлен  Адонц 
Педагог
 
  -   Обзор прессы Диаспоры