ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ПОЛИСОВ ОСАГО


ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ПОЛИСОВ ОСАГО

  • 16-04-2015 12:22:44   | Армения  |  Право

В свете последнего заявления Дорожной полиции РА относительно применения с 20 апреля штрафов за отсутствие полисов ОСАГО (http://www.police.am/news/view/%D5%BF7.html), компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ призывает всех автовладельцев приобрести полисы до 19 апреля. Однако в связи с тем, что в последнее время выявлены случаи продажи недействительных полисов ОСАГО, просим всех соблюдать элементарные меры безопасности, которые помогут избежать обмана.
 
Компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ имеет широкую филиальную сеть – 47 офисов продаж по всей Армении, которые являются наиболее надежным источником приобретения полисов. Полный список всех собственных офисов продаж представлен на корпоративном сайте www.RGS.am. Заказывать полисы через корпоративный сайт или по телефонам компании также абсолютно безопасно. 
В случае, если вы приобретаете полис ОСАГО через агентов, пользуйтесь услугами знакомых агентов. При покупке полисов у незнакомых лиц необходимо быть предельно осторожными. Информируем, что все страховые агенты компании РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ зарегистрированы в Центральном Банке и имеют свидетельство о постановке на учет. Обязательно проверяйте наличие у таких лиц указанного документа. Если лицо, представившееся агентом РОСГОССТРАХ, не предъявляет свидетельство ЦБ, компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ не гарантирует действительность приобретенного у такого агента страхового договора. 
Участились  попытки продать полисы, обзванивая незнакомых людей по незаконно полученным базам, при этом предлагая скидку. Компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ напоминает, что законом ОСАГО запрещено предоставлять скидки, за исключением бонусов за безаварийное вождение.
 
 
Просим всех учитывать, что недействительные полисы не регистрируются в электронной базе, на основании которой Дорожная полиция РА применяет штрафы. Поэтому приобретая полисы со скидкой порядка 2-3 тысяч драмов, автовладельцы рискуют получить штраф, если полис окажется незарегистрированным. Напоминаем, что за отсутствие полиса ОСАГО применяется штраф в размере 5,000 драмов за каждые 10 дней, а за вождение автомобиля без полиса ОСАГО - 100,000 драмов.  
Призываем автовладельцев ответственно подойти к вопросу приобретения полиса ОСАГО и обязательно тщательно проверять источник!
 
  -   Право