Молодежный оркестр в ЮНЕСКО


Молодежный оркестр в ЮНЕСКО

  • 28-05-2015 11:06:14   | Армения  |  Культура

3 июня 2015 года, в 20:00,  Государственный молодежный оркестр Армении, во главе с художественным руководителем и главным дирижером Сергеем Смбатяном, выступит в зале Segur, в Центре Всемирного Наследия ЮНЕСКО, в рамках концерта «Молодежь за мир».
Этот грандиозный проект направлен на достижение мира во всем мире про помощи всемогущей силы ее Величества Музыки. Все музыканты, участвующие в проекте, выступают как своеобразные Послы мира, несущие наиболее важное сообщение для человечества: независимо от этнической или религиозной принадлежности, единственный способ нашего мирного сосуществования - протест против насилия и угнетения.
Сегодня роль молодежи становится все более и более важной при принятии значимых решений в различных областях жизнедеятельности человечества. Как представители мира искусства, мы убеждены, что только живя в мире и гармонии, мы сможем дать достойное образование новому поколению и продолжать создавать.
Во время концерта, достижения армянской музыкальной школы будут представлены не только Молодежным оркестром, но и ведущими коллективами и исполнителями нашей страны: джазовый коллектив «Катунер», Нарек Ахназарян (виолончель), Михаил Восканян (тар), Инга и Ануш Аршакяны (певцы), Геворг Дабахян (дудук), Нарек Казазян (канун). 
Иностранной аудитории будут представлены произведения наших великих соотечественников, в том числе Арама Хачатуряна, Саят-Новы, Александра Арутюняна, Михаила Таривердиева и многих других.
 
  -   Культура